15 января 2022 г. 13:43

5 Супер

Многие напишут, что это полная фигня. Но именно этот цикл книг мне очень понравился. Вот все остальное, что было после него это фигня полная

2 октября 2021 г. 11:23

Честное слово, я видела, что рецензий на «50 оттенков глупости» уже 15! Пят-над-цать! Но я не могу смолчать, никак не могу. К тому же, я решила написать о второй части этой, с позволения сказать, трилогии, а она, как оказалось, на 50 оттенков глупее, тоскливее и безобразнее.

Единственный вопрос, который мне бы хотелось задать героям, буде таковые встретились бы мне в реальности: «Вы что, идиоты?». И я понимаю, что задавать его не следует – ответ очевиден: да, они идиоты. Это целых «50 оттенков идиотизма» плюс еще «50 оттенков пошлости» и, если принимать во внимание еще и третью книгу, «50 оттенков пуленепробиваемого убожества».

До сей поры я думала, что глупее героини «Сумерек» может быть разве что барышня из «Шопоголика», но оная барышня все же милая, а героиня «Сумерек»… ну… она хотя бы…

TheTanechka

Просто нравится читать!

10 августа 2021 г. 11:01

1 Вторая часть нашумевшего по всему миру эротического романа "Пятьдесят оттенков серого "

Все в том же стиле, все та же жесткость, все та же похоть и страсть, но, конечно, многое изменилось в их отношениях, Анастейша Стил, стала той девушкой, которая смогла изменить сознание Кристиана Грея, которая помогла ему выбраться из той жизни, в которой он жил раньше, смогла научить его жить!

Я думаю, что тем, кто прочитал первую книгу, не забросил ее на середине и не отнес к "отвратительным эротическим романам", стоит прочитать и вторую часть.

25 февраля 2021 г. 12:10

3 Фантастически умная или фантастически тупая?

Я столько плакала из-за расставания - это ведь ты меня бросила, почему ты не сказала стоп-слово? - ну я забыла... *facepalm*

(На приёме у психотерапевта)

Анастейша, Кристиан сейчас как закодированный алкоголик - нам нужно постараться максимально убрать все, что напоминает ему о его прошлом. Поняла? - да - Точно? - Да

(приехали домой)

КРИСТИАН, Я ХОЧУ В ТВОЮ КОМНАТУ БОЛИ!!! МНЕ НАДО!!!

Примерно таким заголовком можно охарактеризовать мои впечатления от книги. Есть мужчина с детскими травмами, есть девушка, конечно же светлая и непорочная, с характером и книжкой в руке. И своими неосознанными поступками и фразами она этого мужчину "лечит". Конечно нет смысла придираться к сказке о красавице и чудовище для взрослых, в которой описана мечта многих в условиях современной жизни, но логику там…

8 февраля 2021 г. 00:53

3 Можно ли изменить все 50 оттенков?

"Я уже обожглась и все же снова лечу на его свет".

Ну, привет, внутренняя богиня, скептическое подсознание..
Да-да, это всё те же спутники Анастейши во второй части нашумевшего в свое время романа..
"Моя внутренняя богиня хлопает в ладоши".

В предыдущей части Анастейша ушла от возлюбленного.
Он хочет вернуть её, ведь она делает его счастливым, и он чувствует эту невидимую связь между ними. Он влюблен.

Они заново строят отношения: без контрактов, желания всё непременно контролировать и без необычных, грубых способов, приносящих удовольствие только Грею... Он не хочет водить Ану в "красную комнату", не хочет причинять ей боль.
Он открывается девушке, рассказывает о своём детстве, хоть и не любит о нем вспоминать. Теперь мы понимаем, почему он стал таким извращенным..

К середине книги, я…

Ninfea

любитель лёгких книг)

15 апреля 2020 г. 12:35

3 Как одна женщина может "перевернуть" все верх дном или много ванильного секса

Жил себе человек, да жил. Имел свои принципы, свои порядки и правила. Но появилась тут одна женщина (девственница конечно же) и все! Пошел наш мужчина нарушать свои же правила одно за другим! Я продолжаю перечитывать эту трилогию. Если первую часть я более-менее помнила, то содержание второй части, не помнила вообще. А прочитав, я вообще думала, что эти воспоминания в моей голове из третьей части. Что тогда там навыдумывали в третьей?? Да и зачем?! Почему нельзя было остановиться на второй. Просто история про нелегкие отношения мужчины, с поломанной психикой и женщины с низкой самооценкой (да у кого она высокая, в таком возрасте, у единиц), но сюда запихнули какие то разборки за честь и месть...

Сначала мне нравилось, что так подробно описан каждый день! Но потом столько событий…

27 марта 2020 г. 19:10

2.5 Трудности, которые можно преодолеть

Веришь, что психологическая травма детства может исцелить любовь?
Тогда тебе открыты двери этой книги.
Наблюдать за развитием таких необычных отношений Анны и Кристиана интересно но не более того.
Зато книга читается легко и быстро.
Смысл а ней тоже конечно присутствует, но как мне кажется тут больше давят на интим, чем на какой-то смысл.

17 января 2020 г. 12:59

5 Я бы хотела стереть себе память и прочитать историю в первые.

На осособо радостные или особо грусные моменты я не реагировала так же бурно, как в первый раз, но они все равно нашли отклики внутри меня.
Книга насыщена яркими и переворотными моментами, и раньше мне казалась, что развитие отношений Анны и Кристиана длиться очень долго. Но перечитывая серию снова, я поняла что все развернулось в течении полутора месяцев. И это меня очень удивило. И, как минимум, по этой причине стоит перечитывать любимые произведения.
Сюжет конечно огненный. Что может быть интереснее, чем преследующая героиню бывшая подружка-саба героя?
Анастейша очень удивила. В первой книге она прям вся такая нерешительная и скромная, а вот во второй в ней появляется некая твердость и решимость.
Кристиан так же очень меняеться. Становиться более чутким, но при этом остается таким же…

Kallis_Mar

27 декабря 2019 г. 16:45

Мнение сказала в первой части. Высказываться ещё не видела смысла. Жаль, что в целом интересная мысль сюжета получилась в неудачном исполнении.

London_ave

14 августа 2019 г. 11:57

3 Немного ванильного секса, всего лишь 600 страниц...

Почему я продолжаю с упорством барана читать эту трилогию? Возможно, потому что по гороскопу я и есть этот пресловутый баран, или потому что мне нравится Джейми Дорнан... Третьего не дано - поскольку и сюжет, и мотивы, и характеры героев, и, чего уж там кривить душой, описания сексуальных сцен мягко говоря не очень!

Не скрою, первая часть этой эпопеи мне понравилась. В ней я увидела, ну или хотела видеть психологизм, глубокие переживания и чувства. А вот первый фильм был откровенно плох (естественно, за исключением Дорнана).

Что же мы имеем во второй части - эротические и фантастические грёзы незрелой девочки о том, какими должны быть мужчины и отношения. Здесь появляется ванильный Кристиан, готовый отказаться от своих плёток и распорок ради любимой женщины. Женщина, замечу, стала…