London_ave

14 августа 2019 г. 11:57

3 Немного ванильного секса, всего лишь 600 страниц...

Почему я продолжаю с упорством барана читать эту трилогию? Возможно, потому что по гороскопу я и есть этот пресловутый баран, или потому что мне нравится Джейми Дорнан... Третьего не дано - поскольку и сюжет, и мотивы, и характеры героев, и, чего уж там кривить душой, описания сексуальных сцен мягко говоря не очень!
картинка London_ave

Не скрою, первая часть этой эпопеи мне понравилась. В ней я увидела, ну или хотела видеть психологизм, глубокие переживания и чувства. А вот первый фильм был откровенно плох (естественно, за исключением Дорнана).

Что же мы имеем во второй части - эротические и фантастические грёзы незрелой девочки о том, какими должны быть мужчины и отношения. Здесь появляется ванильный Кристиан, готовый отказаться от своих плёток и распорок ради любимой женщины. Женщина, замечу, стала любимой меньше чем за месяц. Теперь про Анастейшу - её все любят, ё-мое. Сексуальный миллиардер-садист, его семья, его телохранитель, его домработница. А ещё к ней пристаёт её начальник, хороший друг выставляет в галерее кучу её фотографий, потом её повышают по службе, на счету у неё появляется 50 тысяч долларов, на пальце - огромный бриллиант, в гардеробе -куча дизайнерских шмоток. Ах да, мужик для неё ещё дом купил, и тачку новую. Вы верите в сказки? Я что-то не особо!
И вот знаете, я бы читала всё это спокойно, если бы не реакция главной героини на свалившиеся дары. Даже наедине с самой собой она продолжает упрямо твердить, что ничего этого ей не нужно, один только Грей... Давайте будем честными, девочки, не мужиками едиными мы живём. И если в комплекте с красавчиком бойфрендом идёт богатство и дизайнерские шмотки, то "Дайте две!", а лучше три! И вот это лукавство мне очень сложно просить и автору, и героине.

Теперь добавим неадекватных бывших, авиакатастрофу, наставленный пистолет и прочую хрень - вуаля, вторая часть БДСМ-саги готова! Только, СПОЙЛЕР, БДСМ не ждите, его там не будет! Интересно, в третей части будет потеря памяти и внебрачные дети?

картинка London_ave

Впрочем, я и третью часть непременно прочитаю, и даже два оставшихся фильма посмотрю - ведь я же упёртый баран! Ме-е!

Там все четко по Сумеркам будет) мне кажется, что я фильмы после первого не смотрела)