4 сентября 2010 г. 13:20

Захватывающая серия, надеюсь на продолжение. Для меня это даже не детектив, а интереснейшая альтернативная история... При чтении первых книг часто вспоминала "Собачье сердце" Булгакова, но далее... Ах, какие герои, Свешников, Агапкин - изумительно! Какая работа была проделана автором, что бы создать такой мир, мое восхищение и глубокое уважение автору!

21 апреля 2010 г. 10:28

Осталось чувство недосказанности, вроде как отсутствует послесловие. Хотелось бы узнать как сложились в дальнейшем отношения Софи и Димы, Кольта и Орлик, откуда появился препарат, как выбирает кому жить-умереть, что произошло с Хотом и т.д. Либо есть 4-я книга и я не в курсе, либо... Под конец было больше описаний политических интриг и вроде как книга писалась про них, а не про "источник счастья"... может до меня чего не доходит...

16 ноября 2009 г. 12:56

Ждала эту книгу с огромным нетерпением. Едва увидела в магазине - тут же купила и начала читать. Ощущение осталось очень непонятное. Вроде бы и соответствует ожиданиям, а вроде бы и не совсем... Концовка показалась немного странной, словно незавершенной... Это только мое мнение. А вообще Дашкова продолжает оставаться одной из моих любимых писательниц. Жду новых произведений!