tavi

28 февраля 2009 г. 08:06

Пора уже, видимо, признать, что вряд ли я буду дочитывать эту книжку, прочитанную до половины ещё в сентябре. Куплена она была, понятно, из любви к "Одноэтажной Америке" Ильфа и Петрова (собственно, это единственный том, который мне у Ильфа и Петрова нравится; я, да, читала в детстве всё псс-ами, ну а фигли, стоит на полке рядом, чо думать-то).

Познер зануда, Урганта не видать, вторую часть by Брайан Кан я как раз и не осилила; Америка вышла не одноэтажная, а плоская, хотя всё равно читать про путешествия крайне занимательно. Хорошо, что есть букривер - поменяю это на что-нибудь прекрасное.

6 января 2017 г. 19:14

2 Лучше б шоу посмотрела

экземпляр "и в пир и в мир" Оформление подкупает с первого взгляда: яркая обложка, нестандартный формат, хорошая бумага, где каждая страничка украшена тематическим рисунком(одним и тем же, ну и пусть) Написана книга по мотивам ТВ-шоу года эдак 2006. Познер, Ургант с командой повторили путь Ильфа и Петрова. А сюда нужен звук "разочарования" из Ералаша. 1. Опечатки. Они начинаются чуть ли не с первой страницы. И они настолько очевидные, что становится немного обидно 2. Из-за тех самых картинок на полях, которые меня так порадовали, текста в книге оказалось с гулькин нос. 3. И ТРЕТЬ из этого не слишком объемного текста занимают цитаты Ильфа и Петрова. Повествование поверхностное, больше похоже на краткий (очень краткий, если не сказать "тезисный") пересказ шоу, которое, кстати говоря, очень…

31 мая 2015 г. 14:52

1.5

Жалкая подделка на книгу Ильфа и Петрова. Очень скучно читать. Книга разделена на две части где Познер и Брайан пишут об одном и том же каждый со своей стороны. Познер хвастается Америкой до противности отчего становится мерзко. Вердикт - читаем оригинал, к этой гадости близко не прикасаемся.

6 марта 2021 г. 09:55

Поздно понравился, а Кан вообще не впечатлил

18 декабря 2021 г. 22:46

Понравилась часть написанная Познером. Вторая часть больше похожа на описание путешествия без какой либо оценки.