Мертвые игры. Книга первая. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах

Елена Звёздная

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 октября 2021 г. 22:40

Хорошее, ненапряжное фентези, которое погружает в свой мир с головой и позволяет отрешиться от проблем.

Как и всегда, у Звездной мужские персонажи меняют свое отношение от "я убью тебя" до "ты моя женщина, я убью за тебя" буквально за пару страниц. Я честно говоря не одобряю поведение парней в начале книги. Слишком остра тема изнасилований и даже такие намёки я считаю излишними.

Но что приятно, мне очень нравится юмор автора. Книгу я читаю не в первый раз, но до сих от души смеюсь над ней.

Советую!

P. S. Книга как-то быстро закончилась... Мало...

5 октября 2021 г. 19:34

5 Спойлер Собственно, Новый мир Звёздной

Очень люблю тему некромантов и все что с ними связано.
Нашему взгляду предстаёт мир, где некроманты кровожадны, расчетливы и вообще прикольные ребята с чёрным юмором.
Главная героиня - слабая девочка-сирота, которую как и всех девушек в академии, не очень то и желают там видеть. Одарена, в процессе выясняется что смесь артефатчика+некроманта= Страшная сила.
Немного только не понятно, что за сила такая у героини - не подчиняя зомби, ими руководить.
Интересно, что будет дальше, а Звёздная как всегда неподражаема.

1 сентября 2021 г. 14:50

5 А оказывается, наша побродяжечка с секретами

В самом начале как-то настороженно отнеслась к книге. Начало не понятно, будто вырвано из контекста, но вот потооооом... Потом затягивает. Советую к прочтению, читается легко и быстро.

10 августа 2021 г. 22:17

1 Знакомство не удалось

...я пыталась. Старалась. Но не смогла. 43 страницы - таков мой предел. Очень, невероятно глупый язык изложения. "В смысле", "реально", - из этого сомнительного материала можно попробовать построить дом, иначе, зачем столько? Скудны словарный запас? Этот текст вслух читался? Первые страницы во время "экшОна" я не понимала, что происходит, у героини истерика? У автора истерика? Описания действий почти не было, одни крики и масса восклицательных знаков, я читаю это, а в голове мем с Траволтой - где я? Кто я? Что происходит?

Не мое. Плохо, тускло, непонятно.

17 мая 2021 г. 23:47

Несмотря на то, что в книге есть весьма важные для меня вещи, поставить положительную оценку я не смогла. Идея выживания умной девушки в мужском коллективе не нова. И тут довольно ярко показаны отдельные аспекты такого выживания. Но дальше сюжет направился по довольно заезженной колее, а логика в поведении персонажей начала теряться как минимум в той части, которая касалась взаимоотношений. Главная героиня - натуральная Мэри Сью под маской серой мышки. Обычно я довольно спокойно отношусь к такого рода персонажам, но здесь почему-то это раздражало.

Ну и зомби при всей их общей симпатичности получились слишком уж удачные. Местами слипается все от их способностей. Ближе к концу книги все стало совсем грустно. Вместо того, чтобы двигаться не то что в сторону развязки, а хотя бы в направлении…

7 июня 2021 г. 00:32

2 С пылу с жару.

Искала легкое чтиво на день и вспомнила про Елену Звездную, у которой я когда-то читала серию «Академия проклятий»

Решила, что этот писатель должен делать годные истории, исходя из предыдущего опыта, и обратилась к данной книге.

Аннотация заинтересовала, за задумку два балла. Остальное... я очень хотела отдохнуть мозгом, но ещё больше загрузилась. Под конец начала пропускать несколько абзацев бессмысленных описаний и изображения разговора нечести: «ЫЫЫЫ», «Ииии». Ну камон, это уже переборище. Мало того, что по факту вся книга состоит из воды из которой сложно почерпнуть что-то важное, так ещё и вот это.

Я давно уже поняла, что у русских современных писателей особой стиль написания книг. С первых строчек могу определить, что это писала русская женщина, преимущественно. У меня всегда…

5 мая 2021 г. 23:40

3.5 Одна большая история, раздробленная на кучу книг

Если не готовы к прочтению всех книг, даже не начинайте! А книг в серии 8, если я не ошибаюсь. Я сейчас начала четвёртую, а собственно сами Мёртвые игры (не школьные в начале, а общие как цель) ещё не начались... Делайте выводы =)

Зря я не написала впечатления отдельно о первой книге. Теперь они у меня слились в кучку, уже сложно вспомнить только по первой.

Слушала аудио. На данный момент аудиоформат есть по первым 3м книгам. Это тоже надо учитывать. Поэтому-то первые три книги и ушли влёт за пару дней. И хотя я видела комментарий, что интонации чтицы кому-то ну очень не зашли, для меня всё было ок. Как раз нестабильность главной героини хорошо передаётся =))) И интонации мужских персонажей.

В книге хороша нежить. В смысле разумные её формы. Неразумные лично у меня сливаются в один…

25 марта 2021 г. 11:31

Риа Каро - артефактор, который учится на отделении некромантии. Не по своей воле, отчим отправил. Учится на высший балл, что странно - остальные очень сильно отстали. А все Мертвые игры. Туда попадают те, кто учится отлично, но никто не хочет играть. Судьба подбрасывает Рию в компанию трёх некромантов, заносчивых и уверенных в себе, Именно с них и начинаются злоключения нашей героини.

Хоть и читала первую книгу, но помню только маленькую часть, поэтому все как в первый раз. Очень легкая и веселая в некоторых местах книжка. Это первая часть из трёх и я наконец дочитаю все до концаОчень напрягают, что героиня наша все время в слезах и тот факт, что некроманты поначалу с ней жестоки, поэтому и 4/5.

Жду развития романтической линии, так как там несколько претендентов и я путаюсь, но думаю, что…

5 марта 2021 г. 06:51

3 Каждый раз наступаю на эти грабли.

Как бы категорично ни решала, что творчество Елены Звёздной не для меня, всё равно периодически пытаюсь дать автору "второй" шанс - ну, не может же быть такого, что во всех книгах до безумия раздражающие персонажи и недоработанный сюжет... В очередной раз оказалось, что вполне себе может. Опять мэрисьюшная героиня, опять мужской гарем из сексапильных мудаков.... Персонажи непроработаны вообще - складывается впечатление, что автор просто имена заменяет, а характеры остаются типичными для каждой истории.
Из плюсов - было несколько юморных моментов, которые действительно повеселили, но этого слишком мало чтобы вытянуть всю книгу на достойный уровень.

22 февраля 2021 г. 19:49

Книга понравилась и даже очень. Хорошо проработанный, интересный, ни на что не похожий мир (по крайней мере я подобное читаю впервые). Тут и зомби не выглядят страшными, а даже милыми и даже получше некоторых некромантов будут. Неразлучная троица в начале повела себя просто по скотски. Не могу себе представить, что может заставить Рию их простить. Если только они ей жизнь спасут. Раза три. Поэтому в фаворитах пока ректор)) История захватывающая, с полным погружением в мир. Мой интерес разыгрался не на шутку. Надеюсь, что продолжение будет не хуже.