Елена Звёздная - Мертвые игры. Книга первая. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах

Мертвые игры. Книга первая. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах

4,3

Мертвые игры. Книга первая. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах 4.3
В Некросе, где обучаются самые таинственные маги, опасные, злопамятные, склонные к черному юмору и беспощадные настолько, что ужасная слава об их делах годами ходит в народе, зародилось самое захватывающее зрелище семи королевств — Мертвые Игры.
И все началось именно с них, с этих проклятых Игр! Мало того, что я, Риа Каро, маг-артефактор, по случайности оказавшаяся среди адептов Академии некромантии, привлекла внимание Норта Дастела, лучшего из выпускников с самым что ни на есть некромантским характером, так в придачу после моей победы в Играх кто-то неведомый раз за разом пытается меня убить.
А впереди Королевские Мертвые Игры — турнир,…
Серия: Колдовские миры
Циклы: Мёртвые игры, книга №1
Миры Хаоса, книга №11

Shendydenn

Кинозал для психопата

2 октября 2021 г. 22:40

Хорошее, ненапряжное фентези, которое погружает в свой мир с головой и позволяет отрешиться от проблем.

Как и всегда, у Звездной мужские персонажи меняют свое отношение от "я убью тебя" до "ты моя женщина, я убью за тебя" буквально за пару страниц. Я честно говоря не одобряю поведение парней в начале книги. Слишком остра тема изнасилований и даже такие намёки я считаю излишними.

Но что приятно, мне очень нравится юмор автора. Книгу я читаю не в первый раз, но до сих от души смеюсь над ней.

Советую!

P. S. Книга как-то быстро закончилась... Мало...

ISBN: 978-5-699-76217-0

Год издания: 2014

Формат издания
130х200 мм (средний формат)
Количество страниц

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

Shendydenn

Кинозал для психопата

2 октября 2021 г. 22:40

Советую!

P. S. Книга как-то быстро закончилась... Мало...

14 января 2022 г. 23:44

5 Потрясающая книга.

Сложно судить по книге по аннотации, но порой когда мы покупаем книги на обум они плотно оседают в нашем книжном шкафу, оставаясь на полке не прочтённые. Так случилось и с этой книгой, купив её в далёком, 2018 году у меня всё не доходили руки её прочесть, когда я таки собралась с силами меня уже было не оторвать. Сюжет настолько динамичный и не повторимый, что сложно найти аналог данной книге. В первой части довольно много пикантных сцен и если не знать конца, то ты просто в конце не знаешь за кого болеть. Книга написана понятным языком, очень смешная и отлично помогает поднять настроение когда в реальной жизни всё плохо. Спасибо за прочтение, удачи!