Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

15 августа 2023 г. 12:06

3 Отряд не заметил потери бойца

Это была идеальная книжка, чтобы закрыть сложные для меня темы в играх! Короткая, мимишная, без пошлятины и натуралистичного описания кекса. Чуть больше объем - и было бы скучно. Чуть меньше - рассказ для женского журнала (даже, может быть, для поп-психологического).

Читается за вечер, мало что оставляет в памяти, но не раздражает. Герои идеальные, ландшафт греческий, проблемы с давними корнями, но решаемые за две недели отпуска ;)

Единственное, к чему прям сильно хочется придраться, это имя главной героини. Ну, неужели нет других женских имён, кроме Дарси?! Кто в здравом уме называет девицу фамилией одного из самых топовых литературных героев?.. Текст-то короткий, перестроится не успеваешь, получается мистер Дарси в бикини. Странно.

Финал с аукционом дюже бредовый и, главное,…

Lake75

диванный (обыкновенный) ;-)

9 августа 2023 г. 14:24

До сегодняшнего дня я не была знакома с творчеством Джеки Браун. Не уверена, что продолжу знакомство. По правде сказать, мне не особо нравятся любовные романы такого плана, я предпочитаю подростковые романтические истории))

Этот небольшой роман мне показался очень уж шаблонным. Она - не очень уверенная в своей привлекательности и сексуальности молодая особа, он (естественно) - писаный красавец с фигурой Аполлона и толстым кошельком. Случайная встреча, лёгкий флирт, взаимная симпатия и ни к чему не обязывающий курортный роман (самое то для отпуска в Греции) и... хэппи-энд с обменом кольцами. Практически половину романа я ловила себя на мысли, что главная цель главных героев - заняться сексом (друг с другом, конечно же). Все их мысли сводились именно к этому, а то ведь и названия-то их…

TatianaV73

24 ноября 2022 г. 22:42

Как же давно я не читала любовных романов, лет 15, наверное. И, как ни странно, ничего за эти годы не изменилось, эти романы как писались по какому-то определенному шаблону, так и пишутся. Дарси, после расставания с женихом прилетает в Грецию, чтобы провести "медовый месяц". И уже в аэропорту она встречает Ника и между ними проскакивает искра, возникает мгновенная симпатия и всё такое прочее. Дальше, конечно же, Дарси требуется помощь Ника, Нику требуется помощь Дарси, они друг другу конечно же помогают, симпатия между ними все сильнее, но к серьезным отношениям они не переходят, по закону жанра, ещё рано, надо подождать. Ну и конечно же всё кончается хорошо, вернее, всё только начинается.

Вокруг света

Тридевятое царство

NastyaLebed

17 января 2019 г. 21:45

Довольно хороший роман ,герои вполне адекватные, история правдоподобно звучит (ну почти)),особенно понравилась ГГероиня. Умная и в то же время умеет расслабляться, в общем то что надо было герою))) Финал немного несуразный, но в целом на твердую 4.