Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

9 августа 2023 г. 14:24

mqdefault.jpg
До сегодняшнего дня я не была знакома с творчеством Джеки Браун. Не уверена, что продолжу знакомство. По правде сказать, мне не особо нравятся любовные романы такого плана, я предпочитаю подростковые романтические истории))

Этот небольшой роман мне показался очень уж шаблонным. Она - не очень уверенная в своей привлекательности и сексуальности молодая особа, он (естественно) - писаный красавец с фигурой Аполлона и толстым кошельком. Случайная встреча, лёгкий флирт, взаимная симпатия и ни к чему не обязывающий курортный роман (самое то для отпуска в Греции) и... хэппи-энд с обменом кольцами.
Практически половину романа я ловила себя на мысли, что главная цель главных героев - заняться сексом (друг с другом, конечно же). Все их мысли сводились именно к этому, а то ведь и названия-то их отношениям не подобрать без этого самого секса (сарказм)

Что касается их отношений, она не знала точно, как их теперь назвать. Определение «роман» подходило слабо, потому что подразумевало секс, которого не было. Хотя каждая минута, проведенная наедине друг с другом, казалась прелюдией. Она любила его поцелуи и ту изысканную пытку, когда его руки и губы касались ее кожи. И хотела большего.

По правде сказать, меня иногда начинала утомлять эта их игра в кошки-мышки. Так и хотелось сказать: - Хочешь большего? В чём проблема, действуй! Ведь не "шешнадцать" же тебе поди (как говорила Надюха в фильме "Любовь и голуби")? Тридцатник, вполне себе взрослая мадам.

Когда это всё-таки случилось (даже не верится), сюжет стал вызывать хоть какой-то интерес. Хотя, все эти приторные описания и метафоры продолжали вызывать у меня тошноту.

Честный ответ Ника и улыбка, которой сопровождались его слова, впрыснули в вены Дарси яд желания. Оно горячей волной прошло по ее телу, испугав своей силой. Это было странно и незнакомо. Она так тосковала по этому неведомому чувству! Черт возьми, если быть откровенной до конца, она ощущала себя пустыней, жаждущей дождя. Ливня. Шторма.

Ну, не любитель я читать о том, как кто-то изнывает от желания, и как по его венам это желание разливается ядом, как трепещут все клеточки и т.д. и т.п.

Несмотря на небольшой объём произведения, читала я его дня три. Не было тяги бросить все дела и скорее вернуться к чтению. Обычный шаблонный среднестатистический романчик на один раз (сугубо моё мнение)

Тридевятое царство
Книжная страна
Книжный винегрет

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!