15 августа 2023 г. 12:06

3 Отряд не заметил потери бойца

Это была идеальная книжка, чтобы закрыть сложные для меня темы в играх! Короткая, мимишная, без пошлятины и натуралистичного описания кекса. Чуть больше объем - и было бы скучно. Чуть меньше - рассказ для женского журнала (даже, может быть, для поп-психологического).

Читается за вечер, мало что оставляет в памяти, но не раздражает. Герои идеальные, ландшафт греческий, проблемы с давними корнями, но решаемые за две недели отпуска ;)

Единственное, к чему прям сильно хочется придраться, это имя главной героини. Ну, неужели нет других женских имён, кроме Дарси?! Кто в здравом уме называет девицу фамилией одного из самых топовых литературных героев?.. Текст-то короткий, перестроится не успеваешь, получается мистер Дарси в бикини. Странно.

Финал с аукционом дюже бредовый и, главное, перечеркивающий идею красного платья))) Зачем это шоу? Он боялся, что не найдёт её в толпе? Но ведь еще бабуля задала главную тему - "сначала он заметил красное платье, потом меня". К тому же тянуть лямку и мучить Дарси до конца аукциона - было как раз тем самым проявлением эгоизма, которого он так боялся. В общем автору еще поработать надо над мастерством, а я, к счастью, закрыла игровую тему "любовный роман" ;)

За помощь в играх большое спасибо, TatianaV73 ! Где б я еще нашла Грецию и любовный роман (короткий!) в одной упаковке))) Зимний туесок
Тридевятое царство, Белая сова, Уютная кофейня, Клуб любителей ёжиков

мистер Дарси в бикини

Звучит как рекламный ход))

Никакое бикини на Дарси не сможет сравняться с мокрой белой рубашкой на нём же)))

О да, не поспоришь))