9 августа 2013 г. 19:56

Какая замечательная и позитивная книга! В ней много смешного (да такого, что я хохотала до упаду), есть и грустное, масса трогательного, все это делает ее прекрасной. Вот только есть у меня ощущение, что люди, которые по трагическому стечению обстоятельств не держат дома кошек, могут не прийти в полный восторг и точно откажутся от мысли завести кошку. Так что всем срочно заводить кошек и читать эту книгу (порядок не путать), удовольствие гарантированно.

nad1204 , огромное спасибо за совет.

kallisto_kyiv

1 ноября 2013 г. 18:49

Легкое чтение, подойдет для поездки, пляжа или чтобы отвлечься. Автор уже не так очеловечивает своих кошек (или может это уже я привыкла?). В целом средненько.

11 июля 2013 г. 20:27

Веселая,,позитивная книга. Закрывая глаза на недостатки которые указаны в других рецензиях,потому что это книга в трудный для меня период очень мне помогла! Отвлекала и я смеялась в голос,хотя от ситуации в жизни хотелось выть. Ее определенно надо читать,если хотите поднять себе настроение! Мой трудный период в жизни все еще идет,и я собираюсь читать еще книги этого автора,так как позитивный заряд мне не повредит!

Jale

18 апреля 2013 г. 11:24

Дорин Тови - прелестно, остроумно, очень смешно, прекрасно поднимает настроение (Хотя кошки избалованы донельзя!:)) А вот вторая часть... Я читала издание, где еще Наталья Романова. Очень грустно и жалко.

Manon_Lescaut

7 февраля 2013 г. 15:57

Жили-были старик со старухой муж и жена. Жили - не тужили… Но вот нагрянула нежданно-негаданно беда – облюбовали их дом мышки-норушки. Стали наши герои думать-гадать, как с бедой справиться? Решили они на помощь позвать заморского зверя страшного –сиамскую кошечку Саджи… И понеслось…

Считается, что книги о представителях кошачей братии априори должны вызывать у читателя чувство безграничного умиления. Увы, но Саджи с самого первого своего появления на страницах этой книги стала меня раздражать, и чем дальше я читала, тем больше во мне росло желание прибить этого «милого» котёночка. И дело вовсе не в том, что я не люблю кошек, как, наверно, многие подумали. Сколько я себя помню, у нас дома никогда не переводились коты, а в настоящий момент с нами живут пять очаровательных…

4 января 2012 г. 00:20

Однозначно не моё. Да, я обожаю кошек, у самой по дому бегает замечательный пушистый комок...Но, не смотря на это, книга не произвела на меня ни малейшего впечатления... Истории...бесконечные, истории с которыми сталкивается любой, у кого дома живет представитель из семейства кошачьих... Эти истории интересно послушать за чашечкой чая, и...выждав удачный момент вставить свои...А читать...читать аабсоолююютно не интересно! Особенно изложены они в такой манере! Ууууух...мне казалось я читаю заметочки моей бабушки! Вердикт: Скучно, нудно, и быстро надоедает)))

P.S Если проблемы с родителями, и они против кошек, суньте им почитать. Поумиляются, поумиляются и растают)))

9 июня 2011 г. 18:43

Просто изумительная книга. Со всей своей любовью к кошкам, я просто не могла оторваться от книги. Проделки этих маленьких пушистых сорванцов очень затягивают. Всё время хотелось вывести главных героев на диалог: - вот здесь Вы совершенно правы, у меня вот на днях был случай.. или же - и что Вы после этого сделали, наверняка проучили их как следует? Я на жалею о времени, книга очень легкая и приятная для чтения.

Так был преодолен этот кризис. Но впереди предстояло еще много всего. Например, первый раз, когда она вышла в сад. Дорожка оставляла желать лучшего – она все время ворчала, что идти по камешкам – больно, но когда мы опустили ее на лужайку и подстриженная трава вдруг уколола ей лапки, она взвизгнула и влетела вверх по моей ноге, клянясь, что ее кто-то укусил. То же самое она…

20 февраля 2011 г. 03:37

Все имеют шансы узнать себе или своего питомца в героях книги:) Лучшей книги о Кошках (Хэрриота не считаем) я не встречала. Всем кошковладельцам читать и поднимать настроение!

19 октября 2010 г. 22:27

Любителям кошек посвящается!! Книга очень добрая, легко читается, с юмором. Каждый хозяин этих пушистых сможет найти в книге что-то от своего питомца. Обязательно почитаю и другие книги из этой "серии", если удастся отыскать.

a_r_i_n_a

29 декабря 2009 г. 10:03

У каждого кошковладельца есть масса историй о своем самом уникальном на свете питомце, о его замечательных проделках и реакции окружающих, вот и эта книга – рассказ владелицы сиамских кошек о своих любимцах. Кошек люблю, у самой дома немало лет они жили, но вот как-то книга не очень пошла. Вроде бы и забавно, и знакомо, но почему автор постоянно подчеркивает, что то, что делают ее сиамские кошки, способны делать только сиамцы и больше никто? Постоянно вспоминала своих "дворян" и ангорского и постоянно возникал вопрос к автору "ну-ну, а вы других кошек-то видели?". Понятно, что свой кот всегда – самый умный, замечательный и несносный, вот и мне очень быстро стало обидно за своих не-сиамцев, про которых умела бы – поэмы писала :) Хотя похоже я одна здесь так…