hoh_ma

7 января 2015 г. 17:05

Это хороший роман. Это прекрасный роман. Это замечательный роман... который мне не понравился. Лейла Мичем верна себе. Уже в третий раз я оказываюсь в расстроенных чувствах после прочтения ее книг. В третий раз всё начинается многообещающе, а развивается и оканчивается не так, как того хотелось бы мне. И главное, нельзя сказать, что написано плохо. Написано отлично (в основном). Но складывается ощущение, будто автор подсовывает читателю фантик вместо конфеты и предлагает оценить его красоту и замысловатость узора. При этом сама конфета у автора здесь же, в кармане... то ли случайно забытая, то ли осознанно и беспощадно спрятанная из диетических соображений. И ты понимаешь, что вот там то в кармане и лежит главное, до которого нам никогда не дотянуться. И остается только мусолить этот…

18 августа 2014 г. 13:51

Удивительная семейная сага. Предыстория другого романа Лейлы Мичем "Знак розы". С удивление воспринимаю то, что у такой замечательной книги еще нет читателей.

Интереснейший роман, масштабное полотно истории одной семьи основателей городка Хоубаткер в Техасе. Три поколения одной семьи, несколько самобытных историй на фоне исторических событий, связанных с войной Севера и Юга и отменой рабства, яркие характеры героев - все это составляет данный роман, и именно поэтому его стоит купить и прочитать. Характеры главных героев бесподобно раскрыты. Читая эту книгу ты будто сама переживаешь всю любовь, страсть, горе и разочарование. Такая книга достойна занять место в семейной библиотеке.

С удовольствием и нетерпением приступаю к чтению книги "Знак розы".

20 августа 2017 г. 14:25

Семейная сага длиной в 64 года и 3 поколения. Со своим проклятьем, хотя и довольно смешным, ну нравилось людям на него всю вину перекладывать. Книга о том, как люди осваивали Техас, об освобождении чернокожих, о сильной женщине, о гражданской войне в США. А еще эта история о мужской и немного о женской дружбе. Хотя повествование и идет от лица разных героев, но Джессике уделено больше всего времени и она в этой истории самый яркий персонаж. Хочется прочитать продолжение про ее правнучку Мэри, хотя оно и было написано раньше. Правда, большинство героев сверх положительные люди и на всю историю всего одна измена, причем женская и одно предательство, но без него этой книги и не бало бы.