4,5

Книга классика отечественной египтологии М.Э.Матье - лучшая и единственная обобщающая работа по древнеегипетскому искусству, охватывающая все периоды развития. Для специалистов-востоковедов и всех,…
Серия: Александрийская библиотека. Египет
Издательство: Нева, Летний Сад

7 ноября 2021 г. 17:29

5 Покоятся боги, бывшие прежде, в своих пирамидах.

Систематичное исследование истории искусства Древнего Египта. Много деталей, уточнений. Исключительно для глубокого погружения в тему, поскольку читать сложно, хотя и интересно. Не хватает цветных иллюстраций.

ISBN: 5-87516-213-9, 5-89740-070-9

Год издания: 2001

800 стр.
Формат 60x88/16 (150x210 мм)
Тираж 2000 экз.
Твердый переплет, суперобложка

7 ноября 2021 г. 17:29

5 Покоятся боги, бывшие прежде, в своих пирамидах.

10 сентября 2018 г. 08:53

4 Все о искусстве Древнего Египта

Пожалуй, самый полный справочник по искусству и культуре Древнего Египта, рассматривающий все его этапы. Читать легко, хоть и предназначен он для узкого круга лиц, но, думаю, будет интересен всем, кто дышит историей древнего мира. Издание снабжено черно-белыми иллюстрациями с основными произведениями архитектуры и изобразительного искусства. Читала книгу при подготовке к тесту и она мне очень помогла своими подробными описаниями произведений искусства.