4,5

Прижизненное издание.
Москва, 1958 год. Издательство "Искусство".
С иллюстрациями.
Издательский переплет. Сохранность хорошая.
Книга классика отечественной египтологии М.Э.Матье - лучшая и…
Серия: Очерки истории и теории изобразительных искусств
Издательство: Искусство

7 ноября 2021 г. 17:29

5 Покоятся боги, бывшие прежде, в своих пирамидах.

Систематичное исследование истории искусства Древнего Египта. Много деталей, уточнений. Исключительно для глубокого погружения в тему, поскольку читать сложно, хотя и интересно. Не хватает цветных иллюстраций.

Год издания: 1958

Твердый переплет, 212 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

7 ноября 2021 г. 17:29

5 Покоятся боги, бывшие прежде, в своих пирамидах.

10 сентября 2018 г. 08:53

4 Все о искусстве Древнего Египта

Пожалуй, самый полный справочник по искусству и культуре Древнего Египта, рассматривающий все его этапы. Читать легко, хоть и предназначен он для узкого круга лиц, но, думаю, будет интересен всем, кто дышит историей древнего мира. Издание снабжено черно-белыми иллюстрациями с основными произведениями архитектуры и изобразительного искусства. Читала книгу при подготовке к тесту и она мне очень помогла своими подробными описаниями произведений искусства.