7 апреля 2018 г. 17:31

Я прочитал эту книгу, она мне очень понравилась. В книге интересная история в стихах. В ней рассказывается про енота, который летал во сне. Проснувшись, он не мог разобрать, кто он. Это очень забавно!

Написано с помощью мамы:)

anna_cornelia

3 ноября 2012 г. 14:54

"Енот и бабочка" - это замечательная книга, которая почему-то прошла незамеченной для многих любителей детской литературы, но пропустить нельзя, потому что она прекрасна и очень трогательна.

В довольно крупного формата книге всего одно стихотворение Александра Коняшова - про енота, которому приснилось, что он стал бабочкой; на каждую страницу приходится по одной-две строчки, напечатанной крупным шрифтом, а основное внимание - очень трогательным мягким карандашным иллюстрациям, выполненным в таких светлых и нежных тонах, что кажется, что действительно попадаешь в сон!

Само стихотворение - очень мягкое, певучее и доброе, хочется перечитывать его снова и снова. А ещё Григорий Гладкой переложил его на ноты и они даны в конце книги, так что после прочтения можно вместе с ребёнком сыграть на…