19 мая 2019 г. 02:05

4 Отличная книга для тех, кто хочет успевать больше!

Читается легко и на одном дыхании. Информация четко структурирована. Автор приводит много кейсов из своей практики и ссылок на различного рода электронных сервисов. Правда большая часть из них не русифицирована или не доступна на территории России. Это стимул учить английский)))

5 октября 2018 г. 09:23

1 Данная брошюрка не стоит прочтения

Очень разочарована данной книгой (хотя по количеству страниц это скорее брошюрка). Весь смысл сводится к тому, чтобы отдать большую часть дел на аутсорс, в связи с чем приводятся названия разных сервисов и компаний, которые предоставляют соответствующие услуги в отношении разных сфер жизни. Все приложения, кроме одного, рассчитаны на айфон, все советы - на то, что читатель - житель США. Часть сервисов на момент выхода книги закрыта, аналогов ни в тексте, ни в ссылках нет. В России большая часть советов просто неприменима. Но можно было бы простить эти огрехи и просто прочитать о том, как удобно можно устроить свою жизнь в Америке, если бы не одно но: автор регулярно бравирует тем, что дела можно выполнять одновременно (выгуливаешь собаку - проверь почту, например). На мой взгляд, это…

6 апреля 2015 г. 13:38

Книга полезная. В ней много интересной информации о программах и сервисах, которые помогают экономить рабочее время... Но я ждала от нее... больше жизни. Язык изложения показался несколько формальным.

12 августа 2014 г. 15:52

Идея у книги, конечно, хорошая, но уж слишком далека от нашей реальности. В основном в книге перечисляются всякие электронные приложения, которые помогут облегчить жизнь. И вот тут вылезает две проблемы: 1) Все сервисы для США. И если часть можно приспособить для России, то, например, доставка зубной пасты с Амазона вряд ли целесообразна. Также часть сервисов просто не нужна, например, надстройка для gmail по поводу отслеживания почты. Это делают почти все почтовый программы и, например, Яндекс. 2) Все приложения, которые освещены, только для Apple. Что делать бедным владельцам Андроида или иных мобильных платформ - неясно.

В общем, было бы лучше, если бы книгу не просто перевели, а дополнили с учетом российской действительности.