20 июня 2007 г. 09:55

Спасибо за "наводку" - сбегали, купили и перечитали. Ностальгия по детству - помню, что читали тонюсенькую книжечку, но воспоминания мпро Мальчика-Колокольчика живы и по сей день. Динь-Динь!

17 января 2022 г. 15:52

5 Добро побеждает зло.

В сказке рассказ о том, что после того, как злые родственницы царя обманули его, сказав что вместо сына у него родилась «неведома зверушка», царь приказал поместить царицу и сына в бочку и бросить в море, но царевна с сыном остаются живы и Гвидон спасает лебедя. Лебедь не птица, а прекрасная царевна, она отблагодарила Гвидона, подарила ему целый город. В этом городе много чудес: белка с золотыми орешками, отряд витязей, который выходит из моря, сам прекрасный город. Царю хочется посмотреть на все эти чудеса, но злые родственницы его отговаривают. Гвидону очень хочется увидеть отца и царевна Лебедь превращает его то в муху, то в комара и пчелу, чтобы он мог незаметно попасть во дворец.
Гвидон уже женился на царевне, но никак не может дождаться в гости отца. Но царь в конце концов не стал…

30 января 2022 г. 21:35

Мне понравилась сказка А.С. Пушкина! Впечатлили необычные сказочные герои. Здесь рассказывается о добре и зле. О том, что зависть - это плохо, ни к чему хорошему она не приводит. Сказка учит никогда не сдаваться, быть добрым,любить своих родных и близких, не быть жадным, вредным. Рано или поздно правда откроется и последует наказание. Читая эту сказку, я узнала много устаревших русских слов. Всем советую прочитать сказку!

15 июня 2022 г. 13:41

Читала давно , ещё в первом классе. Понравилась больше всего своей простотой в запоминании и прочтении.

27 июля 2022 г. 15:53

Главный смысл «Сказки о царе Салтане» состоит в том, что правда всегда открывается, рано или поздно. А добро торжествует над злом и черной завистью. Сказка учит быть находчивым, целеустремленным и, вместе с тем, добрым и отзывчивым.

В сказке мне понравилась царевна-лебедь, которая помогала молодому князю Гвидону во всем, а в конце сказки вышла за него замуж.

15 января 2023 г. 17:24

эта книга учит таму что если у тебя есть цель и ты что-то деаеш шобы её достить то ты её достигнешь. А книга мне понравилась тем что она изложона такими красивыми. стихами

25 августа 2023 г. 21:45

Понравилась! Классная! Уже забыла с детства, а счас с удовольствием перечитала !

17 июля 2023 г. 07:53

Сказка, напоминает притчу....

5 июля 2022 г. 12:16

5 спящая царевна

Мне понравился стих тем что принц спас царевну.