28 мая 2013 г. 21:05

Не ожидала, что впечатлит, но слова, как будто бы являющиеся отражением твоих собственных мыслей, не тронуть не могут.

Сначала это была просто история про гулящего мужчину, я даже не прислушивалась особо к словам (слушала аудиокнигу), но затем я услышала свои слова в словах Хаксли. То, что меня тревожит и мучает уже давно. Случай бы вроде другой совсем, но ощущения те же. Те же муки совести перед каждым совершаемым проступком, поблажкой. Те же тщетные клятвы и саморугание. И низкий человек, идущий на поводу собственных удовольствий, не способный принять решения. Мысли навевает грустные, но вот только осознание проблем не гарантирует их решение, к сожалению.

Удивило, что герой так и не догадался о настоящем убийце. Быть может он просто понимал, что наказание последует рано или поздно, и…

27 декабря 2012 г. 13:09

Тут тебе и любовь и детектив и триллер в одном небольшом рассказе. Ничего отличительного и уникального тут для себя я не заметил. Прочитывается за несколько часов без особой мозговой активности :) Интриги почти никакой, все явно и ясно уже к середине произведения.

4 февраля 2009 г. 11:04

Дырявая лошадь. Убийство. Жилет. Нож. Вино. Месть. Прочитав первые страницы, сразу понял чем всё закончится. Если есть лишние 20 минут, читайте.