24 октября 2020 г. 15:09

4 Американская Золушка

Грейс научилась быть беспомощной, чтобы ее больше любили, и ей это очень пригодилось в жизни.

Недавно посмотрела фильм "Принцесса Монако" с великолепной Николь Кидман. Настолько зацепила личность принцессы Монако, что захотелось узнать о ней больше. Википедия мне показалась слишком официальной и я обратилась к этой биографии.

В какой-то мере, эта книга дополняет фильм. Краткая биография, повествующая, в основном, о романах прекрасной "Снежной королевы" Голливуда до свадьбы. Простой текст, много подробностей о семье и о том, какой была "Золушка" на самом деле. О ее взлетах и падениях. О любви и страданиях.

В книге практически ничего не говорится о жизни при дворе, ни об обучении принцессы, ни о том, как и из-за чего отношения с мужем начали остывать.

Два факта, которые меня поразили:

1.…

28 июня 2014 г. 13:12

Интерес к личности Грейс Келли появился у меня сравнительно недавно. В основном из-за недавно вышедшего фильма. И мне стало интересно узнать о ней побольше. Мои представления о ней, как о принцессе, леди с безукоризненным поведением, слегка пошатнулись, когда я узнала побольше о ее жизни и начале творческого пути. Но от этого я еще больше прониклась к ее личности. Книга понравилась. Но мне хотелось бы прочитать побольше именно о ее жизни в Монако. Следующим этапом для меня станет прочтение мемуаров Грейс.

11 января 2017 г. 14:13

5 Идеальная книга в отпуск

Книгу брала в отпуск и прогадала только в одном - прочитала я её за один день. Книга легко читается и захватывает так, что не оторваться. Эта невероятная женщина прижила короткую, но такую интересную и насыщенную жизнь! Многочисленные любовники, невероятные повороты судьбы, влиятельные друзья... Книга, меня лично, заставила переосмыслить собственную жизнь! И вдохновила на многие изменения!

2 мая 2021 г. 20:14

Книга о том, с кем и как часто спала Грейс