11 марта 2015 г. 17:28

Купив эту книгу не ожидал ничего хорошего. С этим автором я встретился впервые. Купил только из-за того, что прочитал отзывы на задней стороне книги. Это детектив. Очень хороший. Читается легко и непринужденно. Заставляет задуматься о многом. Главный герой- 13-летний Тео Бун. Его родители юристы. Его хотят подставить, свалив на него все улики. Кто-то ограбил магазин цифровой техники. Все очень современно и весело. В общем это детский детектив, хотя взрослым тоже должно понравиться. 8 из 10. Советую к прочтению.

4 октября 2014 г. 12:23

Немного спойлеров в моём отзыве, не могла удержаться.

Дальше...

В очередной, уже третий, раз я очарована стилем и языком Гришема, а также его манерой письма. Содержание же третьей и предпоследней книги из цикла о приключениях 13-летнего подростка, увлечённого юриспруденцией и юридическим миром в целом, также не обмануло моих ожиданий: либо это я такая бесталанная, что до последнего не могу определить "убийцу-садовника" (а ещё юрист, эх!), либо Джон Гришем так выстраивает повествование, так "запутывает следы", намекая при этом вроде бы на одно, а причиной оказывается другое, что до конца держит читателя в напряжении, раздумьях и недоумении.

Несколько не понравившихся мне моментов в книге тоже было, например, возникли у меня вопросы по поводу организации осмотра места преступления, когда…