18 января 2019 г. 15:50

0 «Кто вообще всё это придумал?»

Невероятно красивая книга о семействе, в стенах жилища которого постоянно заводятся какие-то странные паразиты. А также руководство к действию, когда незваные гости начинают есть ваше варенье, спать на вашей кровати и бить ВСЕ ваши рекорды в видеоиграх, один за другим!

Девочка Люси храбра и смекалиста, именно она предсказывает напасть заранее, а позднее находит эффективное решение против неё. Волки, устраивающие вечеринку, наряжающиеся в красивую одежду и кушающие воздушную кукурузу, устрашают своей кровожадностью и беспринципностью. А Королева Меланезии — вообще лучший женский литературный персонаж на моей памяти.

Разумеется, издание лучше бы иметь в оригинальном виде. Так как существует подозрение, что и перевод местами хромает, и визуально текст ну хоть на малость, но не дотягивает до…

3 ноября 2018 г. 23:14

Возрастные ограничения 6+, но я бы ее детям не особо советовала. Своему ребёнку я её точно читать не стала. Конечно, задумка есть...но как то она не очень реализована. Картинки такие детей могут и напугать

Vikalavna

точнее, книжный червячок

24 июня 2018 г. 12:01

Эту книжечку можно назвать разочарованием в плане рисовки, лично для меня, и минимальным размером текста.

Но все же, чтение этой книги указывает, что не надо боятся, не надо везде видеть страхи, нужно бороться с ними и изгонять их из своей головы и жизни.

Я не такой ярый фанат Нила Геймана, поэтому прочитала в электронном варианте и рада) Тем более, повторюсь, рисовка не самая привлекающая.

Рецензия написана в рамках Несказанные речи.

27 июля 2018 г. 18:32

Книга содержит потрясающие иллюстрации. Иллюстратору браво! Именно из-за иллюстраций я и поставила книге полноценные 5 баллов. В целом же, сюжет слабоват. Конечно эта книга предназначена в первую очередь для детей, именно для детей, даже не для подростков, но сюжет всё равно слабоват. Ожидала чего-то большего.

31 октября 2017 г. 15:41

Эта книга вызвала у меня крайне противоречивые эмоции. С одной стороны книга, с точки зрения текста, явно детская. Да там и текста-то по сути почти нет - по паре строк на каждой странице. Страниц всего, к слову, 60. С другой стороны - картинки. Они очень своеобразные. И многих детей, я думаю, скорее напугают, чем понравятся им. "Прочитать" эту книгу можно минут за 15, никакой морали (которая обычно присуща детским книгам) в ней нет, так что рассуждать о литературной ценности произведения как-то не приходится. И единственная ее ценность - это как раз те самые картинки. Специфические картинки "на любителя". На более менее взрослого любителя (так как вряд ли кому-то захочется напугать собственного ребенка).

Inuya

Читатель-писец

30 мая 2017 г. 19:07

Книжка в 60 страниц, а посмотрите-ка, сколько тут спрятано и скрыто. И смешно, и жутковато одновременно, и храбрая девочка Люси, и волки в стенах (а потом — слоны, но тс-с-с, пока никому не говорите об этом). И люди в щелках, а всем известно, когда люди / волки / слоны в щелках, то всё. И все так говорят. Иллюстрации завораживают. Они не привычные, конечно, такие, знати, как в старых мультфильмах с угловатыми героям, такие детские с одной стороны, а с другой такие взрослые. Конечно, книга все-таки больше для детей, и страшные волки, у которых морды измазаны в варенье и носок натянут на нос, становятся смешными. Дети побеждают темноту и перестают ее бояться, но когда хоть у Геймана все было так просто. Книжка в 60 страниц, текста минимум, иллюстраций максимум — и это все собрано в…

26 марта 2017 г. 17:27

Не понимаю ажиотажа, который собрался вокруг этой книги. Мне не понравилось совсем. Ни рисунки, ни текст. Я понимаю, что детская фантазия не знает границ, а уж в качестве страшилки можно напридумывать себе все что угодно! Но не волков в стенах. Рисунки мрачные и пугающие, очень странные. Понравилась только мораль: надо перебарывать свои страхи, быть сильнее, чем они.

JuTy

12 июня 2016 г. 22:38

Очередная попытка превратить лишенное смысла в приносящее доход. Нет, я согласна, что иллюстрации неплохие, но сюжет... До этого же додуматься еще нужно было! Я даже сказать ничего не могу. Прочитала за пять минут, но выразить свое отношение к рассказу мне сложно, потому что это все настолько наполнено штампами: тупые родители и брат, особенная девочка, которой никто не верит и которая сначала оказывается права в своих предчувствиях, а потом и спасает всю семью от изгнания из их собственного дома. Чем больше произведений Геймана я читаю, тем меньше он мне нравится. А начиналось все с так полюбившегося мне "Никогде", и пока оно лучшее у этого автора. Знакомиться с остальными его не прочитанными мной произведениями желание отпало.

Собери их всех
LinguaTurris
ТТТ 2015 г, тур первый, за совет спасибо Faery_Trickster , в любом случае, книга послужила улучшению моего английского :)

10 июня 2016 г. 23:09

Возможно я уже выросла из того возраста когда нужно читать подобные книги. Сюжет показался скучным и однообразным, единственное что порадовало в этой книге это иллюстрации. В целом эта книга как литературное произведение мне не понравилось.

11 февраля 2016 г. 12:35

2 Волки в голове Нила Геймана.

Пару лет охотилась за книгой Нила Геймана "Волки в стенах", детская книжонка, со странными иллюстрациями и минимум текста, была готова купить ее, причем она явно стоила бы около 600 р., но не было ее нигде, а в электронном варианте только на английском была. И вот (!!!!) она недавно появилась в сети на русском...я была разочарована. Хорошо, что не купила ее, она того не стоила. И я в очередной, уже ТРЕТИЙ раз разочаровалась в Ниле Геймане, не понимаю, за что его так нахваливают. На этом мое знакомство с Нилом Гейманом будет окончательно и безоговорочно закончено.