Стихи. Сказки. Занимательные истории (сборник)

Даниил Хармс

2,8

Серия: Классика - детям
Издательство: Стрекоза-Пресс

28 ноября 2023 г. 19:04

Милый рассказ в частности о детских шалостях. Мы имеем детский дом. Где однажды вечером вышибает пробки на короткое время. Потом свет включается. И так продолжается пару дней. Пока не вызвали электрика, который починил пробки. Но свет все равно выключался. И так продолжалось определённое время и никто не мог с этой проблемой справиться. Пока один мальчишка по прозвищу Громкоговоритель, не нашёл проблему и "починил" те самые пробки)

Прочитано в рамках игры:
Читаем классику вместе "Литературный турнир-Театральный сезон"

* * *

Профессор Трубочкин, рассказ

стр. 139-152

ISBN: 5-89537-175-2, 5-94563-399-2

Год издания: 2002

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

28 ноября 2023 г. 19:04

Прочитано в рамках игры:
Читаем классику вместе "Литературный турнир-Театральный сезон"

goramyshz

24 июня 2021 г. 10:07

4 Кому абсурдизм, а кому мать родна

Я вот что подумал, прочитав этот рассказ, и вспоминая все что прочел в жанре абсурд. Сегодня такого жанра нет, но произведения очень похожие на абсурд, в основном скандинавские и прибалтийские, пишутся. Только их не считают абсурдом. Если у тебя в машине едут осел, маленький человек, большой человек и лодка, ты должен относиться ко всем им одинаково толерантно. Разница между Хармсом и современными бессознательными продолжателями жанра заключается в том, что Хармс просто дурачился, а у них все по серьезке. Ну и фиг с ними, как говорится. Этот рассказ, со своим приемом, во-первых, во-вторых и так далее, напомнил мне набор открыток из моего детства, где было знаменитое стихотворение Врун . Напомнило своей нереальностью. Как будто тот самый врун стал нам рассказывать о том, как они с другом…