10 сентября 2022 г. 22:00

Как уже сказано в рецензия, простенький рассказ, ничем особенным не выдающийся. Но, как мне кажется, рассказ смело можно рекомендовать. Хотя бы потому что он хорошо написан.

Концовка предсказуемая, но забавно сочетается с темой семейных отношений.

quarantine_girl

без особой фантазии

19 апреля 2021 г. 12:58

2.5 И зря она купила эту куклу.

Девушка покупает в подарок именнику куклу, в которой, по словам продавца, заключен дух охотника. Но вместо радости и удовольствия этот подарок принесет лишь смертельную опасность.

Ни сюжет, ни герои, ни исполнение — ни-че-го в этом рассказе меня не зацепило, ни в чем я не вижу плюсов. Это было скучно. Вот и всё.

Атмосфера тоже не вызывает восторга. Ни страха, ни сопереживания.

Другое произведение автора — Ричард Матесон - Никаких вампиров не существует! — создало более приятные впечатления.

Этот же рассказ не рекомендую.

26 апреля 2017 г. 14:48

До этого рассказа у Мэтесона я читал только роман "Я легенда" и вообще не знал, что еще писал автор. А тут мне в руки случайно попался старенький сборник рассказов, купил его буквально за 150 рублей в одной букинистической лавке. И в нём собственно как раз и был этот рассказ. История состоит из одной коротенькой зарисовки, девушка принесла домой куклу, которую хочет подарить своему другу. Кукла заколдованна, в ней заточен дух война, а сковывает его в кукле золотая цепочка. По ходу истории девушка роняет куклу, цепочка сползает, дух война освобождает и пытается убить девушку. Рассказ в общем то ничем особым не примечателен, обычная коротенькая история о живой кукле убийце. Читается легко и быстро. В общем то мне рассказ понравился, но он ничем не примечателен, потому скоро наверное…