Galarina

18 марта 2019 г. 16:36

Начинать чтение со второй части оказалось не такой уж и плохой идеей. Ведь практически все приключения первой части здесь упоминаются. Итак, напившись аптекарского зелья собака Белло превращается в мужчину и так как один собачий год идет за семь человеческих, то господину Белло сорок девять лет. И вот этот пожилой мужчина становится другом Макса (вернее им он уже был, но в собачей жизни). Потом у господина появляется дама сердца - бывшая собачка, которую никто не спрашивал хочет она становится человеком или нет. Для того, чтобы сдерживать зверя в себе полагается пить зелье, которое закончилось. Где его раздобыть вот в чем вопрос! Особого удовольствия от чтения я не получила и если бы конец был другой, то оценка была бы еще ниже.

Школьная вселенная

NikaPinchuk

Самое бюджетное путешествие - уехать в книгу.

13 июля 2018 г. 14:52

3 Забавный, наивный детский детектив.

Итак, однажды пес Белло очеловечился, выпив голубого эликсира, его хозяин - двенадцатилетний Макс научил его одеваться, кушать и разговаривать. Все бы ничего, но действие эликсира оказалось временным, и вскоре господин Белло снова стал псом, а злая подружка господина Белло - колли Адриенна, которая тоже стала человеком, мало того, что постоянно возмущается: "А мне так не хочется!", так она еще и вылила оставшийся голубой эликсир в раковину, и господин Белло не сможет вернуться в человеческое обличье. Таким образом Макс и господин Белло начинают искать рецепт, попутно ввязываясь в приключения. Перевод, правда, корявый, и временами книга безумно скучна.

panda007

23 июля 2017 г. 21:24

4.5 Но если жил ты, как свинья, останешься свиньею

Всё зло от капризных женщин. В этом на своей шкуре убеждается бедный господин Белло. Как всё хорошо кончалось в первой книге: бывший пёс Белло становился человеком, к радости его бывшего хозяина Макса, папа Макса воссоединялся со своей возлюбленной Вереной, а подружка Белло, колли с замысловатым именем Адриенна фон Эшенхайм, тоже, к его радости, очеловечивалась. Но Адриенна хоть формально и стала человеком, по сути, осталась сука сукой. Есть у неё любимое занятие – спорить и любимая фраза «а мне не нравится!» Понятно, что против лома нет приема, вот и приходится всем окружающим выворачиваться со страшной силой, чтоб не ругаться с ней постоянно. Но и это не помогает. Вздорная баба выкидывает такой фортель, что плохо и неудобно становится всем. Кроме неё, понятное дело. Она остается при…

ksuunja

по лапкобяканью

19 февраля 2017 г. 19:16

Ну ладно, пора подзавязать с Мааром, что-то не идёт он мне в последнее время. Не могу сказать, что книга плохая, но мне она не особо интересна.

Господин Белло – пёс мальчика Макса, который превратился в человека. Нет, не Шариков. Наверное, у многих в детстве была мечта поговорить со своим четвероногим другом, а Макс смог благодаря необычной синей жидкости из бутылочки, которую принесла старушка. Но злая подружка Белло вылила всю жидкость из бутылочки, и теперь ему придётся навсегда остаться собакой и никогда больше он не поговорит с Максом. Если только они не найдут рецепт этого зелья, то есть синья. Прям настоящий детектив!

Наверное, в детстве такие книги читать было хорошо, но мне уже поздно.

desusada

9 февраля 2015 г. 23:06

2.5

Нельзя, нельзя читать продолжение понравившихся произведений. Ведь заведомо ясно, что они хуже. Книга Маара "Господин Белло и волшебный эликсир" мне понравилась оригинальностью идеи, юмором и какой-то своей милой атмосферой. А вот продолжение из рук вон плохо. Во-первых, в нем много перессказа. Можно сказать, что как минимум треть этой небольшой книги автор знакомит с событиями первой части. Во-вторых, в книге нет сюжета. Т.е. весь сюжет заключается в разруливании того, что натворилось в первой книге, при этом надуманно и неровно. В-третьих, книга написана ужасным языком, чего я не заметила в первой части. Тут или хорошо постарался переводчик (первую книгу я читала на русском) или Маар совсем сдал. В общем, сплошное разочарование.

28 сентября 2011 г. 14:13

Книга приблизно на тому ж рівні, як і попередня. Місцями досить смішно, читається легко і швидко. З іншого боку якогось глибокого і серйозного підтексту, як буває у якісних книгах для дітей, мною помічено не було. Тому згодиться аби просто розважитися, не більше. Я надаю перевагу таким дитячим книгам, де є певна глибина. Діти ж не тупі, часто вони більш кмітливі й розумні, аніж дорослі.