4,3

When Christmas comes for the four March girls, there is no money for expensive presents and they give away their Christmas breakfast to a poor family. But there are no happier girls in America than…
Серия: Oxford Bookworms Library
Издательство: Oxford University Press

Book-lover777

15 сентября 2021 г. 23:42

5 Just touching

Очень трогательная история о четырех сестрах - Мег, Джо, Бет и Эми, старшей из них 16, младшей - 12. Мама их старается работать не покладая рук, обеспечивая семью во время Гражданской войны, пока отец на фронте, и девочки изо всех сил стараются ей в этом помочь. Они очень разные, с разными привычками и характерами. Они не всегда живут мирно и дружно, но всегда побеждают любовь и забота друг о друге. Каждая история, что с ними приключается, как маленькая зарисовка из жизни Америки 19 века. И каждая несет в себе мораль и тепло.

Летние приключения с Книжной страной

Летние приключения с Книжной страной
Меню "Уютной кофейни"

3 марта 2021 г. 15:47

5 Отличная книга для девушек

Мне ужасно жаль, что я не познакомилась с  этой книгой в детстве! Это то произведение, которое можно читать и понять в любом возрасте.

В отличие от разной литературы, рассчитанной на современных подростков, «Маленькие женщины» максимально приближены к жизни ( даже с учетом, что действие происходит в 19 веке). Прекрасный слог и правильная мораль, заложенная в эту историю, прочно закрепляет ее в списке книг, которые надо прочесть в своей жизни. От себя скажу, что книга была для меня терапевтическим опытом.