Раз, раз - гость сидит у нас. Опасный пациент (сборник)

Агата КристиДжеймс Хедли Чейз

LoraG

19 февраля 2012 г. 17:36

Пуаро сильно рассержен. Ну не любит он сверхчеловеков, которые считают, что им все дозволено за их заслуги перед отечеством или еще почему либо. В общей сложности четыре убийства (не так уж и много для Агаты Кристи). Одно совершено вынуждено, даже с жалостью и сожалением. Остальные - ну так случилось, так надо было во имя весомой цели.Тем более, что одна убитая — пустоголовая курица, второй — мерзкий шантажист, еще один — презренный мерзавец, правда с четвертым нехорошо получилось - вполне приличный был человек. Да вот для Пуаро жизни этих четверых ничуть не менее ценны, чем жизнь любого могущественного или важного для страны человека и ни на какую сделку он не пойдет.

— Меня не интересуют нации. Меня волнуют судьбы людей, которые имеют право надеяться на то, что их жизни не будут отняты.

14 апреля 2022 г. 09:58

В этой книге наблюдаем за знаменитым сыщиком Эркюлем Пуаро, который как всегда хочет докопаться до истины,даже если другие считают,что ответ лежит на поверхности