Музей игрушки : Об игрушке, кукольном театре, начатках труда и знаний и о книге для ребенка

Бартрам Николай Дмитриевич

Издательство: Academia

ink_myiasis

2 апреля 2014 г. 10:45

Книга известного искусствоведа, музейного деятеля и коллекционера. Посвящена обзору экспозиции первого музея игрушек. Следуя за логикой экспозиции, автор разбирает развитие игрушки от архаично-примитивной деревянной крестьянской куклы, и заканчивает буржуазными игрушками 19 века. Изучение игрушек показано как с культурологической стороны, так и с дидактической. Делается упор на создание игрушек нового времени посвященных актуальным вопросам строительства социализма.

Год издания: 1928

ink_myiasis