Сталин И.В..Идея сильнее оружия! Афоризмы, цитаты, высказывания

Иосиф Сталин

2,6

Сейчас редко находится историк или журналист, который бы не вменил Сталину в вину отсутствие образования. Однако Сталин, возможно, как никто, стремился узнать все и читал очень много. И не просто…
Серия: Magisterium
Издательство: Центрполиграф

27 марта 2014 г. 11:05

Открыл я тут давеча сию книженцию... Когда на первой странице встретилась цитата "Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным", которую многие помнят по "Крёстному отцу" (на самом деле цитата старше на пару сотен лет и приписывается французскому политику и дипломату Шарлю Тайлерану), а на второй "Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы" (появилась благодаря произведению "Дети Арбата" Рыбакова), по-хорошему книжку надо было поставить на место и больше к ней не прикасаться. Тем не менее, я её относительно бегло пролистал. Что ж, первое впечатление оказалось правильным. Если хотите почитать цитаты самого Сталина, лучше сделайте это на википедии. Там хотя бы пишут, какие фразы принадлежат ему, а какие - просто приписывают.

ISBN: 978-5-227-05088-5

Год издания: 2014

Страниц 192 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 2000 экз.
Переплет Твердый переплет