Толковый словарь живого великорусского языка для детей: Избранные статьи

Владимир Даль

Сокровищница русской речи - "Толковый словарь живого великорусского языка" В. И. Даля - теперь доступна детям: красочное иллюстрированное издание в сжатой форме, понятно, просто, а главное наглядно…
Издательство: ОлмаМедиаГрупп

29 октября 2014 г. 01:22

Время от времени стоит заглядывать в эту книгу. Иногда удивительные и непривычные значения слов. Например: творить - давать бытие. Если подумать, то открывается глубина смысла в языке. А то за "типа, как бы, эт самое, и короче" - глубины нет. Хотите знать о чём вы говорите? Тогда почитайте, что значат и откуда идут те слова, которые мы часто используем в своей речи, но также часто не знаем, что означает то или иное слово.

Зачем это нужно знать? Например, затем, что это Великий могучий Русский язык. Но есть и другой момент - чем больше вы понимаете, тем богаче ваша речь, тем интересней вас слушать и разговаривать с вами. И тем чётче вы можете передать в словах то, что вы чувствуете и хотите в них передать.

ISBN: 978-5-94848-212-5

Год издания: 2010