4,3

Эпоха Регентства, Англия, август 1812 года:
Планы Себастьяна Сен-Сира сбежать от лондонской жары на медовый месяц рушатся, когда тело Габриэль Теннисон, убитой подруги его жены, находят в потрепанной лодке, дрейфующей возле давно исчезнувшего замка в месте, известном как Кэмлит-Моут. Мисс Теннисон, молодая красавица-антиквар недавно вызвала бурю негодования и споров, заявив, что на этом островке располагался древний Камелот. Также пропали без вести и считаются погибшими два юных кузена Габриэль, девятилетний Джордж и трехлетний Альфред.
В то время как расследование переходит из средневековых судебных иннов в глухие лондонские переулки, из…
Цикл: Тайна Себастьяна Сен-Сира, книга №7

18 октября 2022 г. 10:07

Перечитала. Впечатления уже, конечно, не те, многие сюжетные и языковые огрехи теперь слишком заметны, но всё же интересно. История действительно интригующая и пугающая, автор отлично прописал человеческие пороки. Веришь, что такое возможно, потому что слишком натурально.

И всё же, повествование кажется затянутым, некоторые моменты очевидно преувеличены, к героям тоже есть основания придраться, как и к авторскому посылу, который слишком нетипичен для описываемой эпохи, потому что современен. Но в целом - читабельно.

Форма: роман

Оригинальное название: When Maidens Mourn

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

18 октября 2022 г. 10:07

6 февраля 2018 г. 15:24

Страшная история. Действительно пугающая. А финал детективной истории, когда 9-летний мальчик копает себе могилу, просто взрывает мозг. Это ж насколько на первый взгляд нормальный человек может быть одержим своими личными потребностями и желаниями? Насколько пренебрежителен может быть по отношению к окружающим - даже к ближайшим родственникам, - что готов пойти на убийство? Насколько далеко может простираться человеческий эгоизм, что с виду достойный член общества легко может нарушить все заповеди и законы, убить родного человека и даже детей и обречь на возможные страдания человека, с которым собирается связать судьбу? Это, пожалуй, то, о чём люди предпочитают не задумываться. Даже догадываться о таком не хотят. Я, например, не догадалась о личности убийцы, потому что... Ну в таком…