Рецензии на книгу «Петр Грушин»

0.00
0 в избранном в избранном
ISBN: 978-5-7325-0975-5
Год издания: 2011
Издательство: Политехника
Серия: XX век. Знаменитые конструкторы России

Книга посвящена деятельности Петра Дмитриевича Грушина, одного из самых знаменитых, талантливых и самых секретных конструкторов авиационной и ракетной техники в СССР, сделавшего невероятно много для сохранения безопасности неба нашей страны и 60 стран мира. Над Вьетнамом ракетами Грушина было сбито 1500 американских самолетов, что во многом предопределило окончание войны. Его ракетами были сбиты американский самолет-разведчик У-2 под Свердловском и над Югославией самолет-невидимка Р-117. Высокое признание получили его ракеты для комплексов ПВО - С-200 и зенитные ракеты для С-300. Книга о Грушине - это летопись творческого и героического пути инженеров-ракетчиков и инженеров-авиаторов СССР; она входит в серию "Знаменитые конструкторы России. XX в.".

Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей космонавтики и ракетостроения.

Рецензии не найдены