Принятие решений. Да? Нет? Или что-то третье?

Гитте Гертер

3,4

Принимать решения - легко или сложно? На самом деле все зависит от человека - его готовности рисковать и принимать на себя ответственность, способности прогнозировать последствия и учитывать чувства…
Издательство: Гуманитарный центр

10 сентября 2022 г. 17:10

3 Ужасно, но оно того стоило

Тяжело читается из-за невыносимой банальности, очевидности. Скучно и пресно. Жевание разжеванного.

Я собиралась полностью разочароваться, то тут обнаружилась любопытная вещь.

Идея этапности решений. Она там как бриллиант в тонне хлама.

1 этап: мы задумываемся, не попробовать ли воплотить идею. Заканчивается в том момент, когда задумываемся: "А почему бы и нет".

2 этап: сбор информации, примеривание на себя разных вариантов, экспериментирование, прощупывание почвы. Заканчивается, когда появилось внутреннее предпочтение.

3 этап: подготовка к реализации и реализация. Заканчивается как только воплотили.

4 этап: жизнь с последствиями.

Почти в любых решениях и на любом этапе можно повернуть назад.

После прочтения для себя сделала вывод, что даже если бы мы знали, какое решение "правильное", еще не…

ISBN: 966-8324-33-1, 3-8214-3002-8

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 212 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

10 сентября 2022 г. 17:10

3 Ужасно, но оно того стоило

Я собиралась полностью разочароваться, то тут обнаружилась любопытная вещь.

Идея этапности решений. Она там как бриллиант в тонне хлама.

4 этап: жизнь с последствиями.

Почти в любых решениях и на любом этапе можно повернуть назад.