3,9

Перед вами захватывающая предыстория событий, описан­ных в книгах серии "Дневники вампира".
Рассказ о любовном треугольнике, жажде крови и о тех, кто мог бы жить вечно...
Подчиняй себе…
Серия: Дневники Вампира
Циклы: Дневники вампира, книга №16
Дневники Стефана, книга №6
Издательство: АСТ

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

23 августа 2019 г. 10:33

Последняя часть «Дневников Стефана» и последняя история, которая связывала нас с братьями Сальваторе, первородными вампирами, ведьмами и прекрасной Кетрин.

Книга все еще рассказывает о войне братьев с сильнейшим вампиром Самюэлем. На этот раз злодей взял в плен Деймона и Стефан всеми силами старается спасти брата. Но Самюэль действует не один, с ним в паре работает ведьмак, что весьма усложняет ситуацию.

Теперь Стефану необходимо отыскать ведьм, убедить их работать с ним и спасти город от психопата-вампира. Город на самом деле в опасности! И все вампиры в опасности! Ведь то, что замышляет Самюэль просто чудовищно.

В этой части много дружбы, человеческой силы и самопожертвования. Читается она за пару часов.

Такая легкая и интересная серия подошла к концу. Очень жалко расставаться с моими…

Зачарованные

Перевод: И. Нечаева

ISBN: 978-5-17-077997-0

Год издания: 2014

Интегральный переплет, 256 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

23 августа 2019 г. 10:33

AngelDi

25 января 2018 г. 10:06

6 книга из серии Дневники Стефана, в этой части Стефан и Деймон до сих пор находятся в Лондоне и пытаются остановить Сэмюэля. Но для начала Стефану нужно спасти брата. В этом ему помогают юные ведьмы. Затем, чтобы остановить кровожадного вампира Сэмюэля и не дать ему заполучить сердце чистокровной ведьмы, вампиры и ведьмы объединяются, забыв о своей вражде. Им необходимо всеми силами остановить чудовище, которое терроризирует Лондон.

События в книге развиваются стремительно, читается как всегда легко и интересно. Правда судя по концу, такое ощущение, что это последняя книга серии. Но если продолжение все-таки будет, я не против еще одной книги о братьях Сальваторе. "Если смертный водится с вампиром, ничего хорошего из этого не получается. Мы живем на одной планете, но в разных мирах."