Психосоматика: руководство по диагностике и самопомощи

Геннадий Старшенбаум

3,3

Автор книги - профессор Московского института психоанализа Г.В.Старшенбаум, практикующий врач-психотерапевт высшей категории с многолетним опытом работы в многопрофильных клинических больницах и…
Серия: Психологический практикум
Издательство: Феникс

31 декабря 2018 г. 17:14

Помимо того, что в книге говорится о том, как вообще работает механизм психосоматики, в ней еще очень много практических вещей. Во-первых тесты. На определение общего уровня стресса, на разные заболевания и т.д. Я все их сделала и узнала о себе кое-что новое. В принципе некоторые мои недомогания объяснились, что, конечно, полезно. Во-вторых, и это немаловажно, в книге обозначены также упражнения для самопомощи. Не могу сказать что вот конкретно они мне очень сильно помогли, но что-то полезное было и в целом если понимаешь куда двигаться, как инструмент для понимания себя это очень хорошо.

ISBN: 978-5-222-21415-2

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

31 декабря 2018 г. 17:14

29 мая 2015 г. 10:47

Книга является логическим продолжением книги того же автора. Подробно описаны психосоматические болезни, частично затронуты механизмы их возникновения. После каждой главы даны упражнения для помощи. Книга показалась интересной и,главное, структурированной.