Light at the Edge of the World: A Journey Through the Realm of Vanishing Cultures

Уэйд Дэвис

For renowned anthropologist and ethnobotanist Wade Davis, the term " ethnosphere" encompasses the wealth of human diversity and all that traditional cultures have to teach about different…
Издательство: Douglas & McIntyre

17 февраля 2014 г. 22:41

... даже низменное и ничтожное, не пожелал он обойти молчанием, и с него не худо бы взять пример историкам солидным, чей слишком беглый и чересчур сжатый рассказ о событиях течет у нас по усам, а в рот не попадает, и которые то ли по собственной небрежности, то ли из коварных побуждений, то ли по своему невежеству оставляют самую суть дела на дне чернильницы. ©Мигель де Сервантес. "Дон Кихот"

Чувак получил образование в Гарварде, всю жизнь провел с аборигенами всех континентов, и ничего так и не рассказал. Нью-Йоркский таксист бы интересней написал.

Так я подумал прочитав полкниги, и будь книга скачана с piratebay, отправилась бы в корзину; но 10 евро это 10 евро, пришлось дочитывать.

Информационно бедная книга, однако заставляет прочувствовать тоску по потерянным или исчезающим…

ISBN: 978-1553652670

Год издания: 2007