InsomniaReader

12 апреля 2018 г. 12:56

Читая Киплинга стоит найти «своего» переводчика, ведь их несколько - Чуковский, Хавкина, Познер. Но в том или ином переводе читать его обязательно.

В этой книге полюбившиеся истории про кошку (кота в этой версии), которая сама себя перехитрила, любопытного слонёнка, ленивого верблюда, невоспитанного носорога и любимейший Рикки-Тикки-Тави, которые на самом деле являются фрагментами авторского сборника «Сказки просто так». Классика детской литературы на века. На многие сказки сняты мультфильмы.

ВАЖНО!: Во многих книгах отсутствуют стихи в переводе С.Маршака, которые «обрамляют» сказки про кота, слоненка и броненосцев.

При выборе бумажной версии, я бы останавливалась именно на издании выше иллюстрациями Челака - красивейшая книга, включающая весь авторский сборник (12 сказок) и стихи.

s_Yasu

Адепт тайного общества эпичного фэнтези

29 августа 2015 г. 18:30

Каждый помнит это чудное время детей-почемучек, когда родителей преследует тысяча вопросов на все темы, и родитель старается отвечать просто, но интересно. Киплинг щедро делится своим опытом - это сказки, которые он придумывал для своей дочки Эффи, на которые его вдохновило путешествие по Африке (а также регулярные в течение десяти лет зимовка там). ИМХО, эти сказки созданы для того чтобы заинтересовать детей природой и животными. Будить фантазию, любопытство и понимание природы. Только вслушайтесь: первое печатное издание 1902 года, в переводе участвовали К.Чуковский и С.Маршак - гении моего детства. И до сих пор сказки чаруют и увлекают. А какие мультфильмы по ним сняты! Я до сих пор помню до мелочей мультфильм про кошку!

Киплинговские «Сказки слово в слово» написаны специально для тех,…

23 декабря 2014 г. 13:38

Очень интересная книга. Несмотря на то, что читала ее на английском, текст дался легко. Я вообще люблю истории о разных животных. Эта книга одна из моих любимых. Больше всего нравится "Кошка, которая гуляет сама по себе". История о независимой кошке, которая на все имела свой взгляд и все же пришла жить к людям. Это маленький компромисс между совершенно разными существами. Она приходит в дом когда ей удобно, но все же за еду позволяет играться с собой.

21 января 2014 г. 22:01

Прекрасная книга для изучающих английский. Истории короткие,смешные и ненавязчивые. Так что устать не успеете. Написано просто, так что отторжения быть не должно. В конце есть маленький словарик,который может помочь.

13 декабря 2015 г. 22:32

5 Сказки просто так

Отличная книга, сборник сказок Киплига. прекрасные иллюстрации Челака Пока прочли Рики-Тики тави,"Про женщину" (так дочь называет Про кошку, которая гуляла сама о себе), Про слоненка