5 апреля 2010 г. 21:09

Думаю, как и многие, сначала посмотрела телевизионную версию жизни Кэрри и ее подружек. Сериал очень понравился, соответственно захотелось прочитать. Руководствуясь правилом "экранизация всегда хуже книги", ожидая чего-то прямо ахового, нашла на полках книжного этот шедевр. И... Знаете, после прочтения только один вопрос: как вот из этого удалось слепить такой потрясающий сериал??? Предлагаю переименовать книженцию в "разочарование в большом городе"

DuMbI4

8 мая 2010 г. 20:07

За эту книгу взялся чисто ради "разжижения мозгов". Что ж, получилось на все 100%. Те, кто возьмётся читать это "произведение" ради того, чтобы ещё раз перечитать о приключениях четырёх незамужних девушек из Нью-Йорка, знакомых по одноимённому сериалу, могут быть немного разочарованы. Во-первых, героини книги лишь отдалённо напоминают сериальных. Во-вторых, повествование ведётся от лица вообще какой-то левой дамочки. Ну и в-третьих, вся книга - это сплошные интервью разных людей и небольшие заметки о них.

gurenovitz

3 января 2010 г. 15:11

очень примитивный текст, как раз для наращивания моего английского :) но если рассматривать просто как книгу, то она ужасна, честно говоря. в каждой главе-колонке масса каких-то непонятных и невнятных персонажей, про которых ничего не понятно, кроме возраста и цвета волос. нет законченности почти ни в одной истории. короче если читать, то только как книгу на английском для начинающего уровня.

24 января 2010 г. 17:17

Сериал не был снят по книге, он был снят по статьям из колонки Кэндес Бушнелл в газете «New York Observer». Книга лишь очередной способ подзаработать на популярности, так же как полнометражный фильм. Книга абсолютно не стоит внимания, какая-то даже грязная, я бы сказала.

thats-hot

16 января 2010 г. 08:45

Если честно, то ожидала лучшего. Сериал интересней...

27 января 2009 г. 14:27

Редкий случай, когда книга не имеет почти никакой связи с экранизацией, но при этом сериал в сто раз лучше. Читать тяжело, сюжета почти нет, как и почти всех знакомых героинь. Оставляет чувство разочарования. 4/10

Silviabianca

5 октября 2008 г. 16:16

Как и многие сначала смотрела сериал, а потом читала книгу. Один из очень редких случаев, когда фильм превзошел первоисточник на голову. Если каждой серии я ждала с нетерпением, то книгу домучивала просто потому, что привыкла дочитывать начатое. Абсолютно бездарное изложение кипы сплетен.

Neznat

11 августа 2008 г. 11:08

Повелась и прочитала эту книгу еще тогда, когда чтение всякого треша не было моим хобби. И ужасно пожалела.

Я и сериала-то не фанат, хотя смотреть можно, а книга совсем никакая. Это сборник разрозненных статей, эссе, на тему жизни в большом городе. Как романом не обзывай, в роман они не складываются. Линии главных героев не проработаны, обрываются без повода, да и сквозной общей темы толком нет. Автор мечется. То на велосипедистов обрушится, то на бабников. Пустая трата времени эта книга.

30 сентября 2008 г. 19:43

Честно, ее не дочитала. Не хватило меня на эту книгу.

20 сентября 2008 г. 04:27

причем там телки на обложке не ясно, книга умерено интересная, о взаимоотношениях полов и разных историях на тему, читал давно))