Ksyhanets

30 января 2013 г. 04:10

Що тут сказати?! Якщо зібрались читати дану книгу, то не очікуйте, що вона буде подібна однойменному серіалу/фільмам. Хоч бачила я лише повнометражні кінострічки, та з романом взагалі спільного нічого не знайшла. Хіба що окрім деяких героїв. Нічого не розжовується, події описані так, ніби мої записи в особистому щоденнику за 4 клас: "В мене сьогодні почались канікули. Я прокинулась рано, але виспалась. Ми поїхали з батьками в парк, де я покаталась на атракціонах і поїла цукрової вати. Класний був день". Звісно, в книзі не так само, але манера викладу мені була схожою.

Особливо не розчарована, так як в принципі була морально готова до такого.

Загалом, книга, як то кажуть, "обо всем, да ни о чем", як мені здалось.

26 января 2013 г. 22:18

До сих пор как-то неловко, что эта книга стоит где-то на полке. К сериалу она относится только если названием. Остается только порадоваться за автора и ее гонорары.

TheLastUnicorn

Единорожик Лайвлиба

28 сентября 2012 г. 22:45

Думаю, что не мало было уже сказано по поводу разочарования, постигшего тех, кто на волне любви к сериалу, решил прочитать книгу (а точнее даже, сборник статей) "Секс в большом городе". Это один из тех немногих случаев, когда экранизация во много-много раз превосходит по интересности и качеству письменный оригинал. Таких примеров за всю историю экранизаций раз-два и обчелся! Тем не менее, вот оно! Ни любимых героинь, ни интересного (или хотя бы какого-то) сюжета, ничего из того, что мы так полюбили и оценили в сериале, а позже, в фильмах.Четыре звезды я поставила этой книге лишь потому, что она все-таки легла в основу сериала и без нее ничего того, что я люблю уже столько лет, небыло бы. Это своеобразное уважение к первоисточнику, которое, однако, не отражает моего отношения к книге, как…

15 сентября 2012 г. 23:03

В книге совсем не то, что я ожидала найти. Я думала это будут "похождения бравой четверки". А получила: получила собрание "вырезок-колонок на тему: "Почему не складываются серьезные отношения у женщин "кому за 30", живущих на Манхэттене". Разве что где-то на середине книге, если мне память не изменяет, объявился-таки Mr.Big, и хоть какое-то слежение за развитием их отношений с Кэрри наметилось. Английский для среднего уровня. Много сленга современного. О, авторше прям нравится досконально описывать кто в чем и куда пришел.

12 сентября 2012 г. 01:07

не понравилось, то есть совсем фильм гораздо приятнее. кроме того, в фильме конечно пьют и занимаются сексом, зато в книге в основном курят (в смысле укуриваются), трахаются и блюют

Merry_Whiler

22 июля 2012 г. 16:39

Это явно та ситуация, когда экранизация дала сюжету больше, чем мог бы дать автор.

Книга сама по себе мерзкая, грубая, чернушная и пошлая. Просто куски, зарисовки ситуаций, практически не связанные между собой единым сюжетом. Как из этого умудрились сделать такой хороший сериал, я не знаю. Читать было реально противно.

23 июля 2012 г. 12:16

Книга вызвала неоднозначные ощущения. Сериал я очень люблю и часто сравниваю себя с его героями. Но как не похожа книга на фильм. Очень рваный, хаотичный сюжет, достаточно примимтивный язык! И герои совсем другие. Хотя отдельные интересные моменты тоже есть!

Elisaveta

8 июля 2012 г. 09:21

Еще один пример того, что сценаристы - классные люди, умеющие снимать по такой "книге" довольно не плохой сериал. К сожалению или к счастью я не отношусь к поклонникам этого сериала, но решила прочитать именно по названию. Как хорошо, что есть электронная книга, можно сразу же удалить. Если бы я купила эту книгу, я была бы разочарована в 2 раза больше. Сюжет никакой, одни дешевые и непонятные сплетни. Я не смогла даже дочитать ее! Как можно такое писать? Мне кажется я, будучи не писатель, смогу написать что - то получше этого. Эту книгу не посоветуешь для чтения даже своим врагам :) На этом мое знакомство с этим писателем закончено так и не успев начаться.

estemi

28 марта 2012 г. 01:20

Первым делом в руки попавшаяся мне книга Кэндес Бушнел была "Дневники Кэрри". И там мне понравилось все - от сюжетной линии до языка и стиля написания. Восполняя пробелы решила прочитать еще и ту самую книгу, по которой сняли замечательный сериал. И вот тут-то меня ждало не просто большое разочарование, а просто огромнейшее!!! Написано зло, жестоко, мерзко и грязно. Да еще и крайне запутанно! Сериал гораздо, гораздо, гораздо лучше книги!!

22 ноября 2011 г. 17:15

Дурацкая книга. Ничего общего с сериалом и фильмами не имеет. Полный бред. Читала через силу, только для того, чтобы поставить галочку рядом с ее названием в моем списке и подкрепить свою привычку дочитывать книги до конца, какими ужасными они бы не были.