4,3

В своей книге, являющейся отчасти исследованием, а отчасти сборником городских легенд, авторы описывают события, явления, объекты, выпадающие из нашего восприятия в течение обыденной жизни. Эта книга позволяет взглянуть по-новому на знакомый город, увидеть его тайные стороны.

15 января 2024 г. 17:53

5 Захотелось поехать в Брянск

Прочитала книгу "Другой Брянск" Павла Шушканова. Я люблю книги про города, особенно про необычные места и события, особенно про мистические. В книге есть и про необычные места, с которыми связаны городские легенды и про места, которые просто интересны своей историей, и про события, к которым подходит определение загадочный.
Брянск вообще необычный город, хотя бы в силу своих географических особенностей и местоположения, что накладывает на его историю и жизнь определенный отпечаток.
Начинается книга с краткого экскурса об особенностях Брянской области: исторических и географических - мы видим портерт "широкими мазками". Чем дальше, тем в главах больше описываются странные и непривычные события. Павел пишет с определенной долей скептицизма о тех вещах, свидетелем которых был он сам либо его…

Форма: очерк

Оригинальное название: Другой Брянск