4,2

Анита Блейк — аниматор. Человек, который может поднимать мертвых из могилы. Этим она зарабатывает себе на жизнь. Воскрешает мертвецов по требованию их родственников, коллег и прочих клиентов.

Этот рассказ обращает внимание читателей на то время, когда Анита еще не занималась истреблением вампиров, и не приобрела известность в потустороннем мире в качестве Истрибительницы. Ее знали только как Аниту Блейк — аниматора.

К Аните обратилась вдова, муж которой внезапно умер от инфаркта; убитая горем женщина очень хотела бы попрощаться с ним как положено. Но как выясняется позже, в действительности миссис Фиске двигают несколько иные мотивы — а когда имеешь дело с зомби, притворство чревато самыми неприятными последствиями…

Рассказ вошел в авторский сборник Л.К. Гамильтон «Strange Candy».

19 марта 2020 г. 13:52

4 Самоубийца

Прочитала рассказ уже почти в самом конце этой серии. И увидев предисловие от Лорел, я была очень рада, что она написала эту серию именно так. Рада, что Анита стала Истребительницей и встретила Жан-Клода. К Аните приходит женщина, которая просит поднять своего мужа, который умер от инфаркта. Поднять его хочет якобы для того, чтобы попросить прощения. Все выглядит подозрительно, но тем не менее Анита берётся за работу. Честно сказать, не понимаю многих людей, которые обращаются к Аните. Людей, которые заставляют ее поднимать агрессивных зомби-убийц. Из-за них потом Аните потом снятся кошмары. Это не стоит ее страданий.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Those Who Seek Forgiveness

Дата написания: 2006

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 марта 2020 г. 13:52

4 Самоубийца

22 декабря 2019 г. 22:45

Если бы заказчица до обряда сказала аниматору Аните Блейк правду, то беды можно было избежать. Возможно, Блейк даже не стала бы оживлять этого покойника. Последнее время меня тянет на лёгкую литературу про зомби, ведьм и прочую нечистую силу. Меня это пугает)))) Видимо, детство решило меня навестить) Отличный рассказ, зашёл на пять с плюсиком.