Таинственное исчезновение главной распорядительницы наследия семьи и потомственной ведьмы Роуан Мэйфейр повергло в шок всех Мэйфейров.
Слухи, пересуды, домыслы, туманные сообщения отнюдь не…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Циклы: Вампирские хроники, книга №14
Жизнь Мэйфейрских ведьм, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

9 декабря 2023 г. 23:50

3.5 Трэш пришел откуда не ждали

Продолжаю вникать в проблемы мэйфейрских ведьм. Преследовавший их семью на протяжении многих веков призрак Лэшер находит способ ворваться в наш мир. Теперь мужчину нужно уничтожить, пока он не успел осуществить свой план по захвату мира. Короче говоря, героям в этой книге предстоит ни много ни мало - спасти человечество.

Плюсов в этой книге маловато. Мне было интересно узнать, чем же дело кончится, а ещё хотелось поближе познакомиться с остальными Мэйфейрами. В итоге дело закончилось так себе, а ранее незнакомые члены семейства лучше бы продолжали оставаться незнакомыми.

Первая треть книги представляет для меня какой-то трэш. Майкл лежит под действием психотропных веществ и страдает по исчезнувшей жене. Про Роуан почти ничего не говорится, зато появляется новая сильная ведьма - 13-ти…

Лэшер, роман

Перевод: Т. Кадачигова, Е. Большелапова

стр. 1-656

ISBN: 5-699-15262-8

Год издания: 2006

Перевод: 1-13 гл. - Кадачигова Т., 14-40 гл. - Большелапова Е.
Иллюстрация на обложке: Шикина С.

Переплет: твёрдый переплет
Страниц: 800
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Тираж: 8000 экз. + 2007 год — доп. тираж 5000 экз.

Роман начинается с событий, следующих за таинственным исчезновением доктора Роуан Мэйфейр, недавно вышедшей замуж за подрядчика Майкла Карри. Чувствуя себя преданным любимой, Майкл погружается в двухмесячную депрессию, чему также способствуют прописанные ему лекарства, которые он принимает после столкновения с Лэшером.
В дом на Первой улице приезжает соблазнительная авантюристка Мона Мэйфейр, рано повзрослевшая девочка, сильная ведьма и кузина Роуан со стороны Джулиена. Она обольщает Майкла, тем самым вызволяя его из прострации и побуждая заняться поиском пропавшей супруги. Теперь Карри убеждён, что все действия жены спланированы Лэшером и действует Роуан отнюдь не по своей воле.
И хотя сама Роуан обеспечила побег Лэшера из семейного дома, теперь женщина страдает в заключении, которое устроил созданный ею же монстр. Он жестоко избивает Роуан, а все попытки совокупления с матерью заканчиваются выкидышами. Пара путешествует по Женеве, Цюриху, Парижу, Берлину, Лондону и шотландскому Доннелейту. Роуан удаётся проводить исследования эмбрионов. Тайком от насильника она отсылает образцы его ДНК коллегам в Сан-Франциско, которые обнаруживают, что Лэшер абсолютно новый неизведанный вид и у самой Роуан есть генетическая патология — 92 хромосом (в два раза превосходит обычную для людей норму), что вероятно и помогло появиться на свет Лэшеру.
Тандем возвращается в Штаты, точнее в Нью-Йорк, где Лэшер намеревается оплодотворить других женщин семейства Мэйфейр чтобы получить Талтоса, так как полагает что все они обладательницы 92 хромосом. Все его попытки терпят крах, поскольку женщины не в состоянии выносить плод и умирают от обильного кровотечения. Роуан сбегает от Лэшера, добирается автостопом до Луизианы и в ужасных условиях рожает дочь Эмалет, первую женщину из рода Талтосов. Еле живая Роуан обращается к дочери с призывом найти Майкла.
Однако, Роуан была найдена и чудесным образом спасена, но последний выкидыш сделал своё чёрное дело и поставил-таки крест на материнстве. Из благотворительной больницы, Роуан, всё ещё находящуюся в коме, отправляют в дом на Первой улице.
Книга разделена на четыре взаимосвязанные истории, большая часть описания которых рассказывает о жизни дяди Джулиена, и обнаружившего демона Лэшера.

Кураторы

9 декабря 2023 г. 23:50

3.5 Трэш пришел откуда не ждали

1 августа 2022 г. 20:31

3.5 Святой или исчадие ада?

Те, кто не читал предыдущие книги из этой серии, нижеприведенный текст советую не читать. «Теперь он обрел плоть. И, как говорится в старой молитве, «и слово обрело плоть и ныне обретается между нами»

Долина Доннелейт. Всё началось там. Много легенд, мифов, слухов ходят о маленьком народе, населяющем долину, о ведьмах и о Талтосе.

«Мне казалось, я вижу, как зловещие маленькие существа выходят из своих укрытий. Я слышал их голоса. Слышал барабанную дробь. Они били в барабаны, надеясь испугать Талтоса, сделать его беззащитным, окружить и захватить. Сотвори для нас великана, молили они. Сотвори для нас великаншу. Сотвори новых существ, которые накажут людей»

Что это или кто это? Это существа, которые внешне похожи на людей, но совсем ими не являются. Рождаются они мыслящими с быстрым внешним…

Подборки