Alexander_Ryshow

31 октября 2012 г. 11:50

Многие рассказы понравились. Понравились в том числе тем, что мораль в конце не приводится и есть о чем поговорить с детьми по прочтении. Отличные иллюстрации. В некоторых рассказах мораль весьма сомнительна, поэтому до пяти баллов для меня книжка никак не дотягивает.

Alex000

30 марта 2011 г. 20:52

Много всяких интересных и захватывающих рассказов, стихов и сказок Валентины Осеевой! Но я раскажу об одной из её книг! Эта книга очень увлекательная. Она для меня микроскопическая, но всё равно интересная! Смешение животных, людей и птиц, по-моему, это классно! Мне понравилось произведение "Синие листья". Там одна девочка добрая и вежливая, а другая злая и жадная.

margo000

13 февраля 2009 г. 08:35

Какое замечательное издание! Рекомендую всем родителям приобрести ее и подсунуть своим детишкам. Замечательные сюжетные иллюстрации в старых добрых традициях, коротенькие истории все как одна интересные и ненавязчиво_поучительные (думаю, самую известную из них - "Волшебное слово" - вы все прекрасно знаете), незаезженные стишки, в конце - увлекательная сказка. Хороша книжка!

13 февраля 2022 г. 12:00

5 Основная мысль

Плохими поступками потеряешь друзей.