Born to Run: A Hidden Tribe, Superathletes, and the Greatest Race the World Has Never Seen

Кристофер Макдугл

24 октября 2014 г. 10:58

Очень умная, очень трогательная, напичканная любопытными фактами и ценными сведениями, пропитанная любовью к бегу и к человечеству книга. Одна из тех, которая долго не отпускает.

12 июля 2013 г. 00:05

Первую половину книги читать интересно, книга полна рассказов про жизнь индейцев, про человевекеские возможности. Но вторая половина это пересказ тех же историй на новый лад и это наводит тоску

6 декабря 2019 г. 12:24

Каша, которая получается, когда толковый и умный журналист хочет рассказать собственное приключение и раскрыть общие интересные факты из мира бега. Переходы от одного к другому непредсказуемы, но от этого рассказ не стал хуже. Его выводы о беге босиком произвели фурор после выхода книги, однако с тех пор были пересмотрены и им, и мировыми бегунами, и спортивными врачами. Всем почитателям бега, свободы и доброго чувства юмора стоит прочитать, конечно.

19 августа 2019 г. 00:25

1 Не советую

Худшая книга из прочитанных мною за последние годы. Увлекательное начало и какая-то ерунда дальше. Надеялся найти мотивацию к бегу, борьбу марафонцев с противниками, собой, да хотя бы хоть какую-то сюжетную линию. Не люблю бросать книги. Пришлось дочитать до конца. Лучше бы бросил.