30 июля 2010 г. 16:45

Прочитала я эту книгу не без усилий. Просто эпогей импрессионизма в литературе. Сюжет полностью растворен в описании чувственных ощущений героев. Чрезвычайное значение предается восприятию окружающего мира - цвета, запахи, звуки... Приходится пробираться через эу толщу ощущений.

15 июня 2010 г. 12:39

Охх... Не ожидала, что книга будет такой занудной... еле дочитала.. Наверно это связано с тем, что те размышления о любви, дружбе, отношениях я совсем не разделяю..

22 ноября 2009 г. 16:49

Гм, то, что на всем лайвлибе эту книжку больше, похоже, никто не прочитал, уже о многом говорит!

Пожалуй, самая странная книга из прочитанных мною за последний год. Начнем с того, что я в ней ничего не понимаю. То есть сюжет вполне прозрачный, есть две героини-сестры, есть два мужика, в которых они влюблены и с которыми развиваются отношения - от первой встречи до разрыва. При этом все герои постоянно обуреваемы чувствами дикого накала - а я, хоть убей, не понимаю, ни чем эти чувства вызываются в 90% случаев (ну а-ля "она подняла пресс для бумаг и почувствовала дикий экстаз"), ни, в общем, природу этих чувств. Внезапно они решают, что любят, через минуту ненавидят, через минуту их охватывает "страстное желание", которое, опять же, через минуту превращается в желание…

16 июля 2018 г. 16:43

0.5

Книга совершенно не понравилась, настолько она бессмыслена по содержанию. Она совершенно не отложилась на памяти, не затронула душу и перечитывать не стану. Очень много воды, лишних рассуждений, мысли героев вообще приводят в шок и ужас. Если вся классика такая то я отказываюсь ее читать. Читать нужно что книга приносила удовольствие, а тут все наоборот.

29 марта 2013 г. 22:48

Сколько ни мучила себя, так и не нашла сил дочитать сие произведение. Мне не удалось представить сколько-нибудь ясную картину портретов героев или причинно-следственных связей заставлявших их не то, что уж совершать поступки, а даже произносить определенные слова. Постоянно задавалась вопросами: "Зачем он это сказал? Зачем она туда пошла? Кто все эти люди? О, Боги, почему вообще это действо здесь?". Мне кажется, возьми я книгу любого другого автора и читай через два-три слова, и то получила бы больше разумного.

27 декабря 2013 г. 20:44

эта книга странна и СОВЕРШЕННО не для меня. Не понравилось все: сюжет, герои, слог изложения. Совершенно ВСЁ!