4,7

Издательство: Работник просвещения

20 ноября 2015 г. 19:22

5 Будьте бдительны!

Книга Баршевой, в соавторстве с Идой Бобыниной – вторая часть серии «Гудки» (Первая книга для чтения для школ после букваря для городских школ) под названием «Дома и на улице», 1927. Недостаток еды, грамотности и обилие вшей и тараканов – вот, собственно, трудности, с которыми приходилось сталкиваться гражданам молодой страны. А еще керогазы, отсутствие центрального отопления, нехватка пригодного жилья и крепкой одежды, шумный коммунальный быт. И все это – в недлинных историях, резких инструкциях, ритмичных стихах и на пожелтевшей от времени бумаге.

Год издания: 1927

20 ноября 2015 г. 19:22