4,4

Джйотиш - предсказательная система, которую называют "индусской" или "ведической" астрологией. Джйотиш создает модель мира во время какого-либо события, позволяющую проникнуть в суть события и…
Издательство: Саттва, Профиль

7 февраля 2022 г. 16:52

5 Прививка от догматизма

«Джйотиш» Роберта Свободы — книга об индийской астрологии. Её стоит прочитать, даже если вы не собираетесь всерьёз практиковать джйотиш. Почему? Потому что это хорошая прививка от догматизма, которая даёт защиту от узких взглядов на астрологию типа «только мой метод правильный!» и помогает сформировать общий широкий взгляд на астрологию. Эта книга как экскурсия. Она показывает пример не только того, как ориентироваться и не теряться в огромном количестве методик (в индийской астрологии их очень много), но и того, как выработать собственное целостное астрологическое мировоззрение. Последнее очень важно для всех тех, кто изучает астрологию и хочет применять её на практике.

Источник: статья «Лучшие книги по астрологии для начинающих»

ISBN: 978-5-903851-62-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

7 февраля 2022 г. 16:52

5 Прививка от догматизма

Источник: статья «Лучшие книги по астрологии для начинающих»

majj-s

без ложной скромности

13 июня 2014 г. 09:52

Таких депрессивных настроений, как при начале знакомства с ведической астрологией, не припомню, пожалуй. Решившись составить о ней представление, хотела расширить горизонты, освоить предсказательный инструмент, в поражающей воображение точности которого не сомневается и наш скептичный мир. Добавить кирпичиков в картину мироздания, наконец.

Шапкозакидательскому настрою, не в малой степени способствовали слова Джона Фроули (признанной звезды хорарной астрологии) о том, что индийская отличается от западной несущественными нюансами: сидерический зодиак вместо принятого в западной традиции тропического и рассмотрение гороскопа от трех основных точек, вместо двух. А что нам стоит дом построить, подумала.