Азарт - свойство сильных людей. Азартные игры - привилегия богатых. И беда, если в игру вступает человек, не обладающий ни силой, ни деньгами.
Всего одна ночь за картами - и жизнь двоих людей,…
Серия: Русский романс
Издательство: АСТ, Олимп

24 августа 2015 г. 19:52

Книга, на мой взгляд, хороша! Проза не на один раз. Я прочитала ее спустя несколько лет после просмотра известного сериала "Граница. Таежный роман", - попала она мне в руки случайно, заметила этот томик в мамином шкафу, - и была приятно удивлена: повесть оказалась более тонкой, многогранной, подробной, жизненной, интересной, чем экранизация. Недавно перечитала снова с неменьшим интересом, чем в первый раз. Возможно, и не в последний. То, что в сериале талантливо и просто показано за 40-50 минут в серии "Карты", в книге расписано более сложно и ярко - к впечатлению от просмотра добавились новые цвета, запахи, чувства, нюансы, человеческие судьбы, черты той эпохи, характер и история самой Галины, образ которой в сериале практически не раскрыт.

Карты, роман

ISBN: 5-17-016259-6, 5-8195-0908-0

Год издания: 2002

Мягкая обложка, 336 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

24 августа 2015 г. 19:52