4,2

Утром Степану позвонил его зам Чернов и сообщил, что обнаружил на стройке супермаркета труп разнорабочего Муркина. Неслабое начало дня! Степан, глава компании
"Строительные Технологии", понимал,…
Серия: Татьяна Устинова. Первая среди лучших
Издательство: Эксмо

NataliStefani

22 декабря 2023 г. 10:57

5 Агрессивная мимикрия, или В стальных зубах капкана

«Ну и как жить, если подозревать даже самых близких?» (Татьяна Устинова. «Близкие люди». 2003)
«Куда бедной старухе Агате Кристи до офис-менеджера компании «Строительные технологии»! Не доросла.» (Татьяна Устинова. «Близкие люди». 2003)
«… усталость, вчерашнее похмелье и — капкан, стиснувший стальные зубы на истекающей живой кровью волчьей лапе…» (Татьяна Устинова. «Близкие люди». 2003)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У художественной литературы: той её части, которая призвана как бы развлекать, увлекать и помогать отдыхать, есть двойное дно. Если хорошая литература. И настроившись на «почитать и отдохнуть», можно получить, мягко говоря, неожиданный эффект. Впрочем, всё зависит от самого читателя: его способности смотреть и видеть. Глаза у нас у всех — разные.

На меня роман Татьяны Устиновой «Близкие люди»,…

ISBN: 978-5-699-29751-1

Год издания: 2008

Тираж: 18000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 384

Близкие люди (Россия, мини-сериал, 2005)

NataliStefani

22 декабря 2023 г. 10:57

5 Агрессивная мимикрия, или В стальных зубах капкана

На меня роман Татьяны Устиновой «Близкие люди»,…

Анна Калмыкова (KalmykovaAnna)

Лайвлиба среднестатистический демагог

17 июня 2023 г. 18:50

5 Отвлечься и расслабиться

Степанов, загруженный делами бизнесмен, всегда верил в людское благородство. Как маленький, честное слово! Верил, что близкие люди не предадут, не всадят в спину нож. Верил, что даже бывшая жена относится к близким людям. Ежедневное колесо крутится-вертится, работа-сынишка-няня-секретарша-заместители-бывшая жена… Но вот однажды на строительной площадке обнаруживается труп рабочего. И все вроде бы указывает на несчастный случай, но Степанов в этом не так уж уверен. А дальше цепь событий разматывается, попутно руша налаженную жизнь Степанова и лишая его веры в близких людей.

Устинова для меня как пакет зефирок в шоколаде – гарантированное удовольствие, когда задолбаешься от работы и прочего и хочешь посвятить время себе любимой. Люблю ее перечитывать под настроение. Мало кто пишет так…

Подборки