5 октября 2022 г. 13:13

Очень милый и интересный детский детектив. Красочные и очень крутые иллюстрации, как и в предыдущих книгах.

В этой истории наши герои Фу-Фу и Кис-Кис расследуют дело об украденном кладе. Но пока наши друзья ищут кто мог его украсть, у Кис-Киса появляется тайна. И Фу-Фу, как истинный друг обязан её открыть, а вдруг кот попал в беду?! Конечно наши сыщики раскроют тайну, найдут злодея и помогут всем кому нужна помощь. Ведь они настоящие детективы.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех
Монополия

5 октября 2022 г. 15:42

4.5 Носкам быть вместе.

Это третья часть цикла про Фу-Фу и Кис-Киса. Это детектив с нотками юмора. Мне книга очень понравилась, она красочная и интересная. Читая я не мог оторваться от нее. А  так же тут появились новые герои.

Наш сыщик Фу-фу  спасал  Шишу  под завалами. Но оказалось, что на Шушу напали и украли найденный клад. Герои Фу-Фу и Кис-Кис взялись за это расследование. Они участвовали в соревнованиях, помогли лосю вернуть музей, найти нападавших и наказать обманщиков.

Прочитано в рамках игры - Собери их Всех

Oblachnost

4 января 2022 г. 22:29

4.5 Звероновый год, Зверь Мороз и Зверь Гурочка

Все так же весело и бестолково, как и прочие книги серии. Хотя эта книга явно лидирует по бестолковости среди остальных. Книга начинается с того, что в лес к нашим главным героям приезжает иностранец из-за бугра на модном снегоходе. И ищет он директора музея, какого-то моржа, которого знать никто не знает. Но не успевает незнакомец прибыть, как его тут же грабят непонятные личности и отбирают его чудесный снегоход. В преступлении сразу же сознается Кролик, прямо об этом сообщает и называет и своих сообщников, Крыса - мозговой центр операции и Борбровича, который вообще зверь себе на уме. Но почему-то его никто не слушает, а наоборот Крыса, который сам себя объявил жертвой, и ему все поверили, несмотря на репутацию, вместе и иностранцем Вольгерухом суетливо начинают прятать от какого-то…

13 января 2022 г. 15:28

На страницах этой книги вас ждут опасные приключения, захватывающие погони, таинственные и загадочные происшествия и… удивительный праздник - Звероновый год - со Зверем Морозом и Снежной Гурочкой!!!

Oblachnost

19 июня 2021 г. 16:46

5 Ищу носок (кролик); Ищу кролика (носок)

Эта первая книга, которую дочь прочитала самостоятельно и про себя, поэтому пришлось самой читать. Понравилась очередная книжка про сыщиков Фу-Фу и Кис-Киса. Пожалуй даже больше первых книг. Во второй половине книги аж зачиталась, было интересно. Конечно не тем, чем вся книга закончится, потому что это и так было ясно, но как именно сюжет к этой концовке придет. В этой книге речь идет о Вороне, хозяине гостиницы и бара "Воронья радость", и о том, что жадность это не просто плохо, а ооочень плохо. Когда он случайно нашел сокровища (которые до этого вообще-то нашел Шиша), то не смог сдержаться и прихватизировал их. А потом решил, а что мелочиться то, пусть и замок - главная достопримечательность местного леса - моим будет. И подделал записи в старинной книге. И все никак не мог…

14 июня 2021 г. 14:20

5 Носки врозь

Мне понравилась эта книга, как и две первых. Мне больше всех понравились Фу-Фу и Кис-Кис. Мне больше всех моментов понравилось в 17 главе, когда Суся тянул дверь на себя, но на двери была надпись "от себя". У меня появилось мнение, что он просто был немного дурной, он и в других книгах такой. И еще мне понравился момент в 12 главе, когда Кролик нашел свой второй носок. В общем мне понравилась эта книга. И все герои этой книги.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

30 ноября 2020 г. 17:39

5 Ты, котик, не обижайся, но я тебе прямо скажу: ты бестолочь! Хотя, что можно ожидать от того, кто дружит с собакой?!

В лесу работает детективное бюро, пользующееся спросом. Детективами в нем являются кот Кис-Кис и пес Фу-Фу. Как пришла к ним в голову идея открытия такого важного учреждения, можно узнать в первой книге. Сейчас же уже четвертая книга и наши опытные сыщики выходят на международный уровень. Если быть точнее, то к ним приходить иностранец (для уточнения, в книге все герои животные). С сильным акцентом он рассказывает, как у него украли снегоход.

На меня напали двое! Может, двое, может, трое, Может, девять или семь... Я запутался совсем!

Героев-помощников у бюро много и все приступают к поиску похитителя. Пообщавшись с героями, иностранец с горечью рассказывает, что не сможет встретить его любимый праздник - ЗвероНовый год. заинтересовавшиеся животные решать исправить такую ошибку.

Скоро…

21 января 2020 г. 23:15

Лапи геть від ялинки! - 4 книга серії ⠀ Здавалося б, яке діло може бути зимою та ще й у лісі? Звірям холодно, бандюгам теж. Та ні, з нашими детективами можливо все! Фу-Фу і Киць-Киць дуже вправні детективи! А я обожнюю детективів. Було б дуже класно зустрітися з ними в реальному житті. ⠀ Іноземець у Паскудному лісі - це щось новеньке. Я й сам непогано здивувався. За деякими словами я зрозумів, що він з Німеччини. Ось, наприклад, слово найн(nein) означає ні. І таки німецький акцент у нього. ⠀ То у нас мав би бути "Людоновий рік". Ну це ж логічно: у них Звіроновий, а у нас Людоновий. І до мене так і не дійшло, чому в німеччині про Новий рік знають, а в Паскудному лісі - ні. Ну, я вже мовчу про те, як вони прикрашали ялинку. ⠀ Правильно: це найсмішніший детектив. 9/10. Супер. Bravo.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

12 августа 2019 г. 10:32

Яркие иллюстрации, веселые герои. Плюс нам понравилось все в этой книге - и сама история, и язык книги. Местами было смешно даже, что мой ребенок заливался смехом словно колокольчик во время чтения. Будем с удовольствием и дальше знакомиться с этим автором.