13 января 2021 г. 08:25

5 "НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ НАДЕЯТЬСЯ. СЧАСТЬЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ПОСТУЧАТЬ В ДВЕРИ."

Это история рассказывает о девушке, которая смогла выйти из депрессии и начать новую жизнь. Романтическая история, которая показывает, что счастье возможно. Для каждого. Эта история о любви, доброте и поддержке. О любви разной, как небо на закате... ⠀ Ника любила. С любимым Славой она переехала в Москву, стала домохозяйкой и целью её жизни стало - сделать его счастливым и обеспечить ему комфорт. Ох, уж этот Слава. За годы, что Ника с ним жила, он умудрился добавить ей кучу комплексов. Он критиковал её за всё: за фигуру не модельного размера, яркую одежду, постоянную улыбку... И в итоге этот негодяй её бросил... ⠀ Ника из смешливой девушки превратилась в тень самой себя, впала в депрессию. Но она нашла в себе силы, чтобы что-то изменить. Вернулась в Питер и с помощью подруги осуществила…

Riha

16 декабря 2020 г. 16:12

Книга с атмосферой легкой меланхолии. Все события происходят под Новый год и вроде бы должно возникнуть праздничное настроение при чтении, но вместо этого проваливаешься в атмосферу печали и светлой грусти. А после прочтения на губах играно улыбка и на душе становится хорошо. Ника любит кофе и самым лучшим ее решением становится открытие собственной кофейни. А какой замечательный коллектив она подобрала! Все вместе они чувствуют себя как в семейном кругу. Из героев мне больше всего понравилась Елена. Образ мудрой старушки получился отличным, а ее последнее лето в Павловске очень атмосферным. Любителям жанра книга понравится.

Bookcase8

4 декабря 2020 г. 22:54

4 Книга с ароматом кофе и корицы! Внимание! Во время прочтения без сладкого не обойтись! ⠀

Этот месяц начался для меня с очень противоречивой книги. Она мне подарила целый спектр эмоций, но точно не оставила равнодушной. В этом небольшом объёме передана теплота, любовь и людская глупость.⠀ ⠀ Всё начинается после того, как главную героиню Нику бросает муж и поняв, что её ничего не держит в столице, девушка возвращается домой в Санкт-Петербург. Там Ника решает воплотить давнюю мечту и открыть свою кофейню. Место получилось очень уютным и стало носить гордое название Экипаж. ⠀ ⠀ Меня очень сильно возмущало местами поведение главной героини Ники. Без характерная, пугливая, не уверенная в себе девушка 30 лет, которая так и не поняла чего хочет от жизни.⠀ ⠀ А потом... Я узнала в ней себя.⠀ ⠀ Со стороны ошибки воспринимаются по другому. Иногда поздно понимаешь, что бежать от себя и…

OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:28

4 Книга с запахом кофе

Но в жизни так — если ты предаешь любовь, то когда-нибудь наступает час расплаты.

Ника живет в Питере и владеет кофейней, где продают самые вкусные пирожные и самый лучший кофе. Под её руководством работают замечательные люди и она просто обожает свою работу. Но она одинока. Когда-то у неё были токсичные отношения и, она до сих пор не может вылезти из своих комплексов и начать уже жить полной грудью. Тем временем, кофейня сводит её с новыми людьми и они преподносят хоть какую-то радость в её жизнь. Я влюбилась в атмосферу кофейни, в Питер. Здесь я получила именно то, что хотела: посидела в кофейне, познакомилась с забавными персонажами, побывала в красивых питерских местах. А сколько я узнала о кофе и сладостях! Ей-богу, книгу нельзя читать голодным и сидящим на диете — сорветесь.…

ViktoriaT

12 апреля 2020 г. 16:51

Уютная кофейня, Петербург и Новый год - вот рецепт хорошего романа про любовь.

Ника после развода переезжает из Москвы в Петербург и решает осуществить свою давнюю мечту - открыть кофейню. И место она выбирает с историей. У неё получается создать уют и подобрать идеальный коллектив, который станет для неё почти семьей. Всё у неё хорошо, но нет любимого человека.

Желательно, пока читаете книгу, уйти подальше от кухни. Слишком вкусно описываются в книге кофе и десерты. Я всё ждала рецепт торта, который несколько раз упоминался, рецепта не было. Я потом его в интернете нашла. Достаточно сложный, но интересный, взяла себе на заметку.

Книга понравилась своей чудесной атмосферой. Читать совершенно не скучно. Один только минус книги - характер главной героини. Какая-то она безвольная. Не верю,…

3 октября 2016 г. 20:08

Книгу прочитала на одном дыхании! Сюжет окутан кофейной дымкой и ароматом. Описание сортов кофе и его приготовление - отдельная песня, за счет которой так приятно читать этот легкий и немного загадочный роман. Советую всем любителям и ценителям кофе для чтения в выходной, просто чтобы отчистить голову от повседневности.

Pensilvaniya

5 апреля 2022 г. 07:43

5 Девушка из кофейни

Ника меняет жизнь кардинально, после развода с мужем.

У неё есть мечта, а для её осуществления нужен изначальный капитал, хорошее помещение и вера в своё дело.

Друзья готовы помочь, но гордость не даёт взять этот изначальный капитал, пока помощник Джона не привозит деньги со словами «Если я вернусь с ними, он меня просто прибьёт».

Мечта открыть кафе у Ники была давно, но ей твердили как это тяжело, она не справится, но она верна себе и благодаря поддержки друзей сумела все это реализовать.

Её кофейня «Экипаж» как тихий уголок в пасмурный день, где всегда уютно, можно насладиться бодрящим кофе любого вида. Здесь можно просто передохнуть и отправиться дальше по своим делам.

Петербург не часто балует солнечными днями своих жителей, поэтому такие заведения как нельзя кстати хорошо вписываются.

Встр…