23 октября 2023 г. 20:59

4 Хороша, но не настолько, чтобы читать продолжение

Вторая часть не настолько хороша, как первая. Увлекательное продолжение истории, в начале было очень интересно читать, но под конец стало уже не так интересно, как то все растянулось. Я решила, что вторая книга для меня последняя в этом цикле.

Anastasia246

22 августа 2022 г. 17:01

Та прекрасная сказка о любви, которой я восхищалась в первой книге цикла, - Сильвейн Рейнард - Инферно Габриеля - в продолжении серии Сильвейна Рейнарда стала куда более темной, мрачной, печальной, ведь в нее впервые со всей жестокостью вмешалась жизнь. А еще, как оказалось, очень опасно поминать между делом "ад" - та же жизнь шуток и метафор просто не понимает...

Людям очень сложно порою бывает пережить чужое счастье, порадоваться за чужую любовь - до невозможности сложно остаться при этом в стороне и беспристрастным. Вот и сейчас хрупкое обретенное счастье любви профессора Эмерсона и его бывшей студентки-аспирантки Джулианны оказывается под угрозой, когда на них направлено столько пар внимательных и осуждающих глаз. Предосудительная связь преподавателя и его ученицы не дает покоя…

SheWan

21 августа 2022 г. 21:57

5 Спойлер

Очень уютное, чувственное и душераздирающее продолжение первой книги, где Габриэль и Джулия знакомятся и влюбляются до конца своей жизни.

Ничего нового мы не узнаем из сюжета. Во всех романах мужчина и женщина встречаются, влюбляются. Потом какая-то не судьба заставляет их расстаться на какое-то время, а потом они оба понимают, что совершают ошибку и вновь они вместе. Тут такая же схема. После нескольких месяцев, полных любви, взаимопонимания паре приходится расстаться, чтобы вновь воссоединиться.

Удивлена тому, как пишет мужчина романы. Да, автор по-прежнему использует Данте и его возлюбленную, чтобы лучше показать отношения между Габриэлем и его Джулией.  Автор продолжает нас знакомить с разными географическими местами - герои побывают в Италии, США. На самом деле, я узнала много разных…

19 марта 2022 г. 12:37

5 Красиво!

мне очень нравится эта серия. красивое сочетание прочтения Данте и любовь 2х сердец.  данный роман не имеет клише, встретились, влюбились,  поссорились, вместе навсегда.  мало книг может похвастаться оригинальным сюжетом, но эта серия одна их них.  и снова повторюсь,  я в восторге от слов и фраз использованных автором.  это очень вкусно!

Oblachnost

30 июня 2021 г. 22:31

3.5 ...

Отзыв вообще один сплошной спойлер, но я пока читала, так бесилась, что без этого просто не смогу описать свои впечатления. Давно хотела прочитать любовный роман от автора-мужчины, и эти книги давно стоят в листе хотелок именно поэтому. Ну что сказать, за что боролась, на то и напоролась. Из плюсов: в книге очень неплохо прописаны постельные сцены, довольно-таки чувственно, без пошлости и излишних подробностей. И еще то в плюсах то, что читалась книга легко и быстро, хотя в одном месте я так завязла, что буквально заставляла себя дочитать, и то потому что уже оставалось 10% книги и бросать было как-то жалко. С этой серией я вообще проявила чудеса невнимательности, и эта книга не первая, а вторая в трилогии)) В принципе, это не особенно помешало, по ходу сюжета вполне понятно, про что…

7 марта 2021 г. 22:07

"Немного однотонно",- так бы я описала эту книгу одним словом. Она оказалась слабее по сравнению с предыдущей.
Начало было интересным,но когда начались разборки в университете и расставание Джулии и Габриеля,то стало всё как-то скучно,а ещё практически ноль эмоций.
Джулия,как героиня выросла на глазах. Она уже не та тихая,серая мышка, которая боится всего. Во второй части (под конец) она стала уже уверенной в себе женщиной, способной самостоятельно принимать решения.
Постельных сцен здесь более, чем предостаточно,но они показывают не только страсть и удовлетворение,а ещё истинную любовь и её выражение.
Книга ещё полезна тем,что узнаёшь много мест Италии и США.

22 февраля 2020 г. 21:34

И я второе царство воспою,
Где души обретают очищенье
И к вечному восходят бытию. (Данте Алигьери)
То, что представляется очевидным, не всегда бывает правильным.

Габриель О. Эмерсон - профессор торонтского университета по творчеству Данте. Влюблённый в свою асперантку.

Если бы я отправился за твоей душой, все чёрные херувимы Ада не смогли бы помешать мне пробиться к тебе.

Джулия Митчелл - аспирантка тононтсеого университета, тайная возлюбленная профессора Эмерсона.

Я так сильно тебя люблю, что иногда мне становится больно.

Эта книга - продолжение романа "Инферно Габриеля". Книга продолжается с того момента, на котором остановилась предыдущая. Габриель и Джулианна вместе. Они проводят прекрасное время в Италии. Он обучает её телесным наслаждениям и дарит мгновения чувственного…

Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

10 января 2019 г. 06:03

4 Шикарный Профессор…

Начало книги:

Профессор Габриэль Эмерсон совершенно голым сидел на кровати и читал флорентийскую газету "Ла национале"

Конец книги:

Габриэль снова поцеловал ее в губы и повел в спальню

Первую книгу я читала доволь-таки давно и она оставила приятное послевкусие. Интересный сюжет, притягательный мужской образ, история Данте и его любовь… Но вторая часть малость разочаровала. После прочтения серии Анны Тодд «После» теперь я к таким произведениям отношусь критично. Да, профессор – образ шикарного мужчины, умного, красивого, притягательного, сексуального и с темным прошлым. Здесь не к чему придраться, но вот Джулия …. Здесь она ведет себя не как тихая и скромная овечка, а уже как будто бы опытная женщина. И ее диалоги с ним в постели.. Это не то, что я хотела бы слышать от такой героини. И…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

16 октября 2018 г. 23:24

Честно говоря, эта часть меня немного разочаровала. Начало книги было вполне неплохим, но где-то в середине, когда начались разборки с университетом, автор перемудрил, на мой взгляд. Очень много непонятных моментов появилось, это, наверное, должно было держать читателей в напряжении, но мне стало скучно. В конце всему появилось объяснение, но, к тому моменту меня все начало раздражать, впечатление было испорчено. Плюс ко всему, мне не очень понравилось сколько времени в сюжете автор уделял истории второстепенных персонажей. Да, это помогло в какой-то мере понять их поведение и поступки, но можно было изложить суть и без излишних подробностей.

Оценка 6 из 10